Вопрос о выплате пособия за инвалидность - требуется перерасчет с даты установления

• г. Тверь

Меня зовут анастасия хочу узнать у моего ребёнка инвалидность с 8 апреля 2015 г. я недавно только узнала что от соцзащиты положено платить 750 руб. в месяц, мне сказали что только с момента обращения будут выплачивать эти деньги! А за тот период не выплатят с которого была сделана инвалидность, должны ли они сделать перерасчёт с того года или нет?

Ответы на вопрос (1):

С даты обращения.