Возможности выписки из арестованной квартиры и вознаграждение при отмене дарения - правовые аспекты

• г. Тюмень

Я собственник квартиры которая под арестом на время судебных разбирательств, если я пропишусь в квартиру а суд онулирует дарение и вернет квартиру в собственность дарителю, вопрос - смогут ли меня выписать из квартиры? И будет ли у меня какая-нибудь доля от квартиры раз я в ней прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ринат. Ваш регучет в квартире никак не повлияет, если сейчас квартира арестована.

Вы являетесь собственником всей квартиры, как понимаю, исходя из оспариваемого договора дарения. Какую долю Вы хотите? Если суд примет Вашу сторону - то Вы и останетесь со своей подаренной квартирой, оснований для присвоения доли из спорного имущества - нет.

Был сегодня суд, позвонил адвокат и сказал что суд принял решение об онулировании договора дарении, т.е я понимаю что скоро я небуду собственником, вот и хочу прописатся пока еще в своей квартире. Будет ли у меня доля квартиры как прописанного человека?

Ринат, решение можно обжаловать и в апелляционном порядке, если будут на то основания.

А как у прописанного у Вас не возникнет прав на долю в собственность.

Если бы квартира была получена по наследству - другой разговор. А в текущих условиях, к сожалению, прав на доли Вы не имеете.