Оформление дарения земельного участка - один договор или два?

• г. Челябинск

Можно ли оформить одним договором дарение 1/2 и 1/2 земельного участка, доставшихся нам по наследству, нашей маме, т.е. дарение одному третьему лицу. Или нужно оформлять двумя договорами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То есть два дарителя и один одаряемый? Да можно все оформить одним договором.

Спросить
Пожаловаться

У отца и сестры квартира в собственности (по 1/2 доли) хотят передать ее мне. как лучше оформить договором дарения или купли продажи, как лучше оформить переход-двумя договорами дарения или куп-ли продажи или можно одним трехсторонним договором? Какие документы нужны будут для регистрации.

Огромная просьба подсказать, можно ли совмещать в одном иски требования к одному лицу о взыскании ден. средств по договорам лизинга и аренды (предмет договоров - транспортные средства)?

От одного собственника в СНТ покупаю два участка разные кадастровые номера и дом на одном участке с кадастровым номером как правильно офрмить одним договором или второй участок другим договором. Спасибо.

У арендатора 2 гаража на 1 земельном участке (оформлено одним договором аренды). 1 гараж он продал третьему лицу. Как оформить дополнительными соглашениями аренду земли уже двум арендаторам?

Есть долевая собственность-наследство (земля и дом по 1/2). Землю отмежевали на два участка так, чтобы дом остался полностью на одном участке, тк собственник второго участка хочет подарить/продать свою долю в доме первому собственнику, а свой участок продать третьему лицу без дома. Можно ли подать на уточнение расположения дома=привязать его только к одному участку и потом оформить дкп между собственниками? Какие есть варианты?

В свое время я получила в дар от отца квартиру и ЗУ по двум договорам дарения. Объекты имеют один адрес. Могу ли я сейчас одним договором дарения подарить оба объекта моей сестре или нужно два отдельных договора дарения? Спасибо!

Ответьте мне, пожалуйста, по чату!

При покупке квартиры, находящейся в долевой собственности (2 собственника: мать и сын), как лучше оформлять сделку: одним договором или каждый продает свою долю (т.е. двумя договорами)? Мать владеет своей долей более 3 лет, сын - менее 3 лет (наследство от отца). С моей стороны будет договор дарения денег: мама дарит мне деньги на покупку этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой проживаем в кооп. Квартире, пай выплачен полностью, собственником является мама. На регистрацию пр.собст. Не подавали. Мама хочет оформитьдоговор дарения. Как поступить сначалооформить регистрацию собств. На маму, а потом оформлять дарение или с договором дарения самому заниматься регистрацией.Cпасибо.

Можно ли оформить дарение долей в квартире брату и маме двумя разными договорами? Сдавать документы будем одновременно. Или надо все таки составить один договор с двумя одаряемыми? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение