Возможно ли оформить землю под домом на себя, если наследница получила дарственную от отца?

• г. Сокольники

Отец при жизни оформил дарственную на дом, т.к я единственная наследница, могу ли я оформить на себя землю на котором стоит дом (земля не зарегистрирована)

Ответы на вопрос (5):

Можете. Обращайтесь в Администрацию, по месту нахождения земли.

Спросить
Пожаловаться

Отец при жизни оформил дарственную на дом,на свою вторую жену. т.к я единственная наследница,могу ли я оформить на себя землю на котором стоит дом(земля не зарегистрирована)

Спросить
Пожаловаться

Наследование тут не при чем. Вы уже собственник на основании договора дарения. Собственник дома. А теперь как собственник дома оформляйте право собственности на землю.

Спросить
Пожаловаться

Отец при жизни оформил дарственную на дом, на свою вторую жену. т.к я единственная наследница,могу ли я оформить на себя землю на котором стоит дом(земля не зарегистрирована)

Спросить
Пожаловаться

Земля не зарегистрирована ни за кем. Все правильно. Вам необходимо обратиться в Администрацию и выкупить этот земельный участок или заключить договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Отец при жизни оформил дарственную на домна вторую жену, т.к я единственная наследница, могу ли я оформить на себя землю на котором стоит дом (земля не зарегистрирована)

У моей мамы есть земля в бессрочном пользовании. Мама умерла так и не оформив эту землю в собственность. Строений на этой земле нет, просто огород. Я единственная наследница у мамы. Смогу ли я как то оформить эту землю на себя? И куда мне стоит обратиться?

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

У меня стоит дом, земля неоформлена еще с тех времен, на этой земле еще впритык стоит один дом, вопрос чтобы оформить землю я могу ее всю выкупить? Или тот человек у кторого стоит дом может ли он все на себя оормить? И если этот человек оформит все на себя то дом мой который стоит на земле как он будет мне принадлежать а земля будет чужой? Или как?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в деревне передан в наследство 4-м наследникам. Площадь дома 50 кв.м и стоит на земле принадлежащей одному из этих 4-х наследников. На какую часть земли могут претендовать остальные 3 наследника (которым не принадлежит земля на которой стоит дом и вокруг дома)?

Брату и сестре досталась земля в деревне от родителей, брат сел в тюрьму после вышел много пил, сестра оформила землю на себя официально, после сделала дарственную на свою совершеннолетнюю дочь. Оплачивала налоги свет газ всё сестра. Дочь сделала межевания отделила отдельно жилой дом (с небольшим участком земли) и отдельно землю. После землю продала мне оформили и зарегистрировали документы получил. Теперь этот брат хочет судится с сестрой что оставила так мало земли. Как быть мне могу ли я строится спокойно на своей земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение