Возможные варианты заголовка:\n\n1. Расписка без нотариального заверения и свидетелей - что нужно знать\n2. Особенности расписки без нотариального заверения и свидетелей\n3. Нестандартная расписка - важные детали и р

• г. Бердянск

Скажите пожалуйста если расписка была написана от руки без свидетелей нотариально не заверина имеет не стондартный вид (я обязуюсь и роспись...)?

Ответы на вопрос (2):

она действительна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Расписка может быть лишь доказательством в суде, и будет иметь значение ее содержание, должна быть дата и текст по обстоятельствам, иначе суд может не принять ее во внимание как доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Телефон не отвечает, вопрос такой, имеет ли расписка написанная от руки в присутствии двух свидетелей юридическую силу, написана была в 2009 году, нотариально не заверена.

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Я сняла квартиру, заплатила предоплату, хозяйка написала мне расписку от руки с росписью, но без числа и без росписи свидетелей.

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные, его данные и паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка на руках у него. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Мой муж дал в долг деньги в размере 20000. Расписка была написана должником от руки и нотариально не заверена. Имеет ли расписка силу, и куда обратиться.

Есть ли шансы оспорить такую расписку: Я Петровна Ольга Дмитриевна (паспортные данные) взяла у Казлова Василия Александровича 19000 девятнадцать тысяч и обязуюсь вернуть до 31.12.14.

05.12.14 ( (роспись) расшифровка росписи)).-написано было под давлением без свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписка написана от руки без свидетелей и не заверила у натариуса.

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных должника и кредитора, без места составления данной расписки и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать.

В расписке.

Указано Ф.И.О должника и кредитора, дата составления расписки и подпись.

Скажите пожалуйста, мной была написана расписка, о возвращении денег, но была написана не до конца. Не стояло росписи и не написала одно слово. Слово и роспись была поставлена на следующий день но другой ручкой, эта расписка действительна или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение