Как приватизировать квартиру в случае службы в разных местах и нехватки справок?

• г. Казань

Квартиру не приватизировал, так как не могу собрать в установленные сроки все справки с прежних мест жительства. Я военнослужащий и за это время сменил 4 мест службы в разных частях нашей страны. Что делать? Как приватизировать и надо ли?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация будет продлена до 2017 года. Можете не торопиться.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать необходимо. Приватизацию продлили до 01.03.2107 г.

Спросить
Пожаловаться

Когда я была еще маленькой мы сменили 4 места жительства. Теперь хочу приватизировать свою комнату а мне сказали что надо собирать справки с прежних мест жительства о том что я не участвовала в приватизации. Ведь мне знакомые сказали что можно принимать участия только с 14 лет.

В квартире жил отец. Квартиру не приватизировал, умер. В квартире был прописан сын отца, мой родной брат. Сейчас он в больнице при смерти. Квартиру так же не успел приватизировать. Могу ли я сделать это и приватизировать квартиру в свою собственность? Разумеется что я сменила место жительство и пять лет назад выписалась из этой квартиры.

Сын был включен в приватизацию по месту жительства, но проходил службу по контракту. Ему была выделена однокомнатная квартира по месту службы, сейчас есть возможность ее приватизировать, так как в приватизации участвуют один раз, можно ли сделать так, чтоб он отказался от предыдущей приватизации, а однокомнатную квартиру по месту службы приватизировал?

Я военнослужащий МО РФ. В 2011 году приватезировал квартиру, полученную от МО,на себя. Сменил место службы. Могу ли я расприватизировать квартиру, сдать её Министерству Обороны, а на новом месте службы стать на учет в ДЖО для получения жилья?

Я военнослужащий. Получил квартиру в Санкт-Петербурге. Сейчас хочу ее приватизировать. До этого служил на Кавказе. Как мне получить Ф-9 и справки из агентств по приватизации о том что я не приватизировал бесплатно жилье по месту предыдущих мест службы. Чтобы не ездить по всему Кавказу.

Спасибо.

Я военнослужащая, стою на очереди на субсидию, мне надо собрать справки, я прописана при части, справка с места жительства обновить, и справка _ фактическое место жительства, (сама я снимаю квартиру)

У меня квартира по социальному найму. Вынуждена приватизировать через суд, т.к. С-Пб пригородная КЭЧ в одностороннем порядка дом передала, а администрация Тосно не приняла. В суд представила все справки с прежних мест жительства. Учитывая, что муж был военнослужащий, ездили по стране много, тех воинских частей уже нет, то справки о том, что я там действительно проживала и квартиры сдавала не по форме 9, а в произвольной форме, за подписью глав администраций, в ведение которых переданы дома. Судья отказывает в принятии дела к производству и требует справки по форме 9. Следует отметить, что практически все жильцы из моего дома (все бывшие военнослужащие) представляли такие же справки, но, к их счастью, попадали к другим судьям. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Переведен в Москву. По прежнему месту службы получил квартиру и приватизировал ее с женой и сыном. Как сдать приватизированную квартиру по прежнему месту службы, получить справку о сдаче квартиры и встать на очередь. В квартире 1/3 доли владеет несовершеннолетний сын.

Офицер запаса. Требуют справки о не приватизации со всех мест прежней службы, а это 4, вт.ч. Забайкалье, где военного городка уже лет 10 как нет, всё разграблено. Может проще приватизировать за плату муниципальную квартиру, чем собирать все справки?

Я военнослужащий. Переведен к новому месту службы. Успел получить квартиру и приватизировать ее. Как сдать приватизированную квартиру по прежнему месту службы и получить справку о сдаче квартиры, чтобы стать на очередь. В квартире 1/3 доли владеет несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение