Возможно ли оформление двух свидетельств о регистрации квартиры на супруга и дочь, если она была приобретена в ипотеку до брака?

• г. Вязьма

Мой супруг купил до брака квартиру в ипотеку на 20 лет, ему выдали свидетельство о регистрации имущества с обременением, можно ли оформить эту квартиру на него и дочь? Т.е. получить 2 свидетельства о регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Только после выплаты ипотечного кредита и снятия обременения

Спросить
Пожаловаться

А если его родная дочь и мой сын от первого брака прописаны в этой квартире ( дети несовершеннолетние) , может муж их выписать самовольно?

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру по ипотеке. Мне выдали свидетельство собственности с обременением (продажа квартиры запрещена). Хочу продать квартиру, а перед этим погасить ипотеку. Чтобы не платить налог на квартиру (если в собственности менее 3 лет). С какого периода считается время: С момента получения свидетельства с обременением или с момента погашения ипотеки.

Квартира приобретена в ипотеку до брака, выдано свидетельство о гос. регистрации с обременением. Остаток суммы по ипотеке погашен уже в браке. Получено новое свидетельство о госрегистрации без обременения уже с текущей датой. В случае развода на что может претендовать супруг, если ипотека гасилась безналично с зарплатной карты только одного супруга?

В браке купили квартиру (1/2 супруга, 1/2 супруги) через ипотеку, после развода подписав соглашения о разделе имущества, супруг отказался в пользу супруги от 1/2 доли квартиры и кредита на квартиру, в ред. палате переделали свидетельство права собственности на квартиру, на основание соглашения о разделе имущества, собственником всей квартиры является супруга (квартира так же остается под обременением банком), может ли банк подать в суд о не законом переоформлениии сделки?:

В 2000 году мой отец заключил договор пожизненного содержания с иждивением со своей сестрой. Было получено Свидетельство о государственной регистрации права, дата выдачи 6 декабря 2000 года с обременением. В 2000 году сестра умерла. В 2013 отец решил продать квартиру, снял обременение и ему выдали новое свидетельство, дата выдачи поменялась на 2013 год, внизу осталась запись о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 05 декабря 2000 года сделана запись регистрации №...

Вопрос: нужно ли платить налог при продаже квартиры, если дата выдачи свидетельства теперь 2013 г.? С какой даты квартира считается в собственности?

Купила комнату в ипотеку, свидетельство о гос. регистрации права с обременением ипотека в силу закона. Ипотеку закрыла, на след неделе еду снимать обременение. Надо ли получать новое свидетельство (без обременения) для последующей сделки купли-продажи (комнату продаю), или подойдет старое свидетельство и справка из ФРС с подтверждением чистоты комнаты? Как правильно?

Заранее спасибо.

При покупке комнаты мы заплатили госпошлину. Нам выдали свидетельство с обременение. Когда мы будем снимать обременение нам выдадут уже стандартные свидетельво о регистрации имущесства. Вопрос: надо ли нам платить дважды госпошлину за стандартное свидетельство если мы уже платили за него но нам выдали свидетельство с обременением.

У меня квартира была в ипотеке, я ипотеку закрыла, для продажи достаточно свидетельства с обременением и выкупленной закладной или получать новое свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в ипотеку, ипотека недавно полностью погашена, в свидетельстве о собственности обременение ипотека. Нужно ли для продажи квартиры переоформлять свидетельство?

Была ипотека на квартиру, соответственно, свидетельство было с обременением. Ипотеку погасили, но новое свидетельство не ходили получать. Теперь квартиру продаем, и в договоре купли-продажи указали все данные свидетельства с обременением (номер записи, дату и др.) Вопрос такой: примет ли этот договор Росреестр и какова вероятность приостановки? Спасибо!

Что нужно сделать, чтоб снять обременение с квартиры и получить свидетельство о регистрации на одного собственника. Первоначальное (с обременением) свидетельство выдано на мужа. Ипотека погашена, банк отдал закладную. Но во время выплаты ипотеки супруги развелись. Жена передала свою долю в квартире и все долги мужу за отступные. Раздел произведен по мировому соглашению, утвержденному судом. Бывшая супруга не выведена из созаемщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение