Прекращение выплаты по кредиту из-за болезни - банк и приставы подают в суд повторно. Что делать?

• г. Уссурийск

Брала кредит, выплачивала по графику, но по причине болезни выплаты прекратились, банк подал в суд, после чего выплачиваю приставам, но банк подал ещё раз в суд. Правомерно ли и что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать решение суда(ст.320 ГПК) либо просить суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку.

Банк имеет право обращаться в суд и взыскивать проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ пока долг не погашен полностью.