Прекращение выплаты по кредиту из-за болезни - банк и приставы подают в суд повторно. Что делать?

• г. Уссурийск

Брала кредит, выплачивала по графику, но по причине болезни выплаты прекратились, банк подал в суд, после чего выплачиваю приставам, но банк подал ещё раз в суд. Правомерно ли и что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать решение суда(ст.320 ГПК) либо просить суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Банк имеет право обращаться в суд и взыскивать проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ пока долг не погашен полностью.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

Ситуация такая: муж лет 5 назад взял кредит в банке. Выплачивал своевременно, потом выплаты прекратились. Банк подал на него в суд. Но договор по кредиту не закрыл. После вынесения приговора на договор продолжили начисляться пени, проценты и прочее. Сейчас уже набежала приличная сумма, более 500 т. Р. Выплачивать возможности нет, да и это незаконно. Что сейчас нам предпринять? Помогите.

Был суд по кредиты вынесен приговор, выплатить сумму кредита. Кредит выплатил приставам. Теперь они говорят что пока я выплачивал кредит всего было 70 тысяч рублей. Брал. накапало пока выплачивал 15 тысяч проценты и 90 т. пени? Вроде как кредит переходит к пристовам банк расторгнут договор? Что это может быть?

Некоторое время назад, я брала кредит в банке. Долгое время выплачивала в срок. Затем, по независящим от меня обстоятельствам, выплпчивать не смогла. Банк подал на меня в суд. Сейчас я выплачиваю банку через присава. Считается ли что у меня есть судимость?

Я невыплачивала кредит потому что были денежные проблемы, банк подал в суд, потом дело передали приставам сейчас я маленькими частями выплачиваю кредит так как сумма кредита большая мне пришло смс что банк переуступил мой кредит ООО Группе компаний Траст. Что мне делать?

Банк подал в суд за неуплату кредита, после решения суда долг выплачивался приставам. После погашения суммы назначенной судом, в банке требуют оплату процентов и пенни, при том что сумма процентов привышает суммы кредита который брали. Что делать в данной ситуации?

Брала кредит в банке, по жизненным обстоятельствам не выплачивала. Банк подал в суд и я выплатила остаток долга по кредиту через приставов.

Спустя год, из банка позвонили и сказали, что у меня имеется задолженность по кредиту, так как банк его не расторг при подаче в суд.

Что делать? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял кредит в банке, выплачивал добросовестно полгода, обстоятельства-попал на зону не может платить, банк подал с суд,

Не выплачивал потребительский кредит, после чего банк подал на расторжение договора. Скорее всего, по суду банк получит исполнительный лист, с которым пойдёт к приставам. В данный момент на меня оформляется коммерческая недвижимость (не по месту взятия кредита). Какова вероятность того, что банк найдёт недвижимость, и отберёт/арестует её?

Ответы можно направлять и на электронку:

y.bg@bk.ru

Как написать заявление судебным приставм муж выплачивал алименты 2 месяца выплаты прекратились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение