А после решения суда принимать дом в эксплуатацию новым собственником и вновь регистрировать?

• г. Шахты

Как правильно указать в исковом заявлении "прошу признать право собственности на незавершённый строительством дом" при переходе права наследования, если дом построен 18 лет назад, в нём живут, но в эксплуатацию госкомиссией не принимался? А после решения суда принимать дом в эксплуатацию новым собственником и вновь регистрировать? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можно признать право собственности и не подлежащим сносу строение. Тогда не нужно будет вновь регистритровать, зарегистрируете сразу на того, за кем признано право собственности (наследник).