Оплата расходов по переезду - необходимо оплатить все?

• г. Петропавловск-Камчатский

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

Сотрудник уехал на ПМЖ из г.П-Камчатского в Ростов. Транспортная компания выставила предприятию счет на перевозку вещей контейнером. Позже сотрудник прислал остальные документы транспортной компании, авиабилет до места ПМЖ (с учетом перевеса багажа), квитанция за погрузку-выгрузку вещей из контейнера. Оформляем авансовый отчет. Вопрос такой: оплачиваем полностью ВСЕ расходы по переезду?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

документально подтвержденные-да

Спросить
Пожаловаться

- Как правильно сформулировать пункт Договора Условия поставки если - автоэкспедирование от склада Покупателя до терминала Транспортной компании оплачивает Поставщик, а все остальные расходы (погрузку, выгрузку, хранение, страхование, тариф и т.д.) оплачивает Покупатель?

Заранее спасибо.

Наша компания предоставляла услугу по перевозке груза в контейнере автомобильным транспортом из порта СПб до места выгрузки. Контейнер с грузом прибыл морем с европейской страны. В итоге при вскрытии обнаружилось повреждение груза. Контейнер в порту не вскрывался, таможенного досмотра не было. С контейнером до погрузки на транспортное средство было много манипуляций (доставка в порт назначения, погрузочно-разгрузочные работы на корабль т с корабля) Контейнер был принят для перевозки под пломбой, и под пломбой прибыл в место назначения. Заказчик перевозки частично застраховал перевозку по территории России и на данный момент готовят претензию в наш адрес. Чем может грозить нам подобная ситуация? Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Я, сотрудник полиции (бывший), уезжаю на ПМЖ в другой город. Подскажите, существуют ли какие то рамки перевозки вещей. Знаю, что норма перевозки 20-тонн контейнер. В транспортной компании мне посчитали, что выйдет мне этот контейнер в 509 тысяч. Мне оплатят всю эту сумму (в рамках 20-тонного контейнера)?

Сегодня был в военкомате, работник военкомата подтвердил, что я имею право на получение перевозочных документов на 20-тонный контейнер, как пенсионер МО РФ, не использовавший их ранее. На мой вопрос, имею ли я право не брать контейнер в транспортной компании, а перевезти личные вещи или автомашину в своём (имеющимся у меня в собственности 20-тонном контейнере), мне ответили отказом. Но по тексту 200 приказа, есть право на перевозку вещей до 20 тонн, но в пределах стоимости перевоза 20-тонного контейнера (не дословно, но смысл такой).

Мои соображения:

1. Контейнер - моя собственность (договор купли-продажи у транспортной имеется).

2. Его вес нетто - не более 2,5 тонн.

3. Вещи (или автомобиль) будут весить не более 2-х тонн. В сумме 4,5, ну 5 тонн, моих вещей (что контейнер – не вещь?).

4. Стоимость перевозки не превысит перевозки 20-тонного контейнера.

Теперь вопросы:

1. Какое условие приказа не соблюдено?

2. Почему я должен брать в аренду контейнер транспортной компании, что только увеличит стоимость перевозки для МО РФ?

3. Может быть, мне следует получить какое-то заключение у транспортной компании, что контейнер исправен и соответствует всем необходимым требованиям для перевозки, после чего такая перевозка станет возможной?

Заранее спасибо, с уважением, пенсионер МО РФ.

Сотрудник транспортной компании отказался принять заявку на перевозку груза без объяснения причин. Перед разговором с руководством транспортной компании хотелось бы выяснить - имеет ли право транспортная компания отказать клиенту в предоставлении своих услуг (или возможно предоставит их по завышенной ставке) без объяснения причин. Могу ли я подать в суд на такую компанию и есть ли шанс его выиграть? Есть ли успешная судебная практика таких дел? Могу сделать заказ юристу на подобное судебное разбирательство. Транспортная компания находится в Санкт-Петербурге. Причина отказа на мой взгляд кроется в личных мотивах сотрудника транспортной компании.

Транспортная компания взяла к перевозке 2 паллета товара. Есть видео загрузки и выгрузки, по которому видно, что верхние коробки, которые при погрузке были, при выгрузке уже отсутствуют, но при приемке товара получатель не пересчитывая коробки подписал УПД и ТТН. Позже выяснилось, что этих коробок не хватает. Транспортная компания отказывается возмещать или искать эти коробки, ссылаясь на то, что подписанные документы у них на руках. Что делать в таком случае?

Транспортная компания производила перевозку автомобиля в контейнере. Машина приехала с повреждениями транспортная компания запросила документы подтверждающие расходы была сделана независимая экспертиза, будет ли ее оплачивать транспортная компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После перевода к новому месту службы, для перевозки личных вещей воспользовался услугами транспортной компании (автомобиль 5 тонн), в связи с отсутствием у ржд контейнеров менее 20 тонн. Фактические расходы составили 34 000 рублей. После предоставления отчетной документации в фин. отдел для получения компенсации, получил отказ в полном возмещении расходов. Размер выплаты, как мне разъяснили, равен только тарифу на перевозку 20-ти тонного контейнера, что составило 12 000 рублей (предоставление контейнера под перевозку, погрузочно-разгрузочные работы в компенсацию не включены). Прошу Вас пояснить правомерность фин. отдела.

Контейнер к месту назначения пришел без вещей.. в описи они есть. Транспортная компания, откуда был отправлен контейнер-разбираться не захотела.. транспортная компания, куда пришел контейнер-отказалась фиксировать украденные вещи. Куда обращаться и есть ли смысл.. было сделано фото без украденных вещей и есть пара свидетелей с улицы, которые подписались, что вещей действительно нет в контейнере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение