Как избежать полной выплаты долга по кредитам и картам ВТБ 24 и Тинькоф, и возможность расторжения договоров с банками

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 кредита ВТБ 24 и карта (вобщем около 200000) платить не могу как надо, просточки постоянно ВТБ блокирует З/п карту перед получкой и до копейки все снимает, даже на еду и проезд не оставляют. Тинткоф карта 90 000 (я уже 1,5 года не плачу), Тинькоф подал в суд, суд был без меня, повестки не было, пришло решение оплатить (обжалованью не подлежит). Под банкротство я не попадаю (там от 500000). Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы не платить, или платить не полностью и маленькими суммами. Можно ли мне подать в суд на расторжение договоров с банками, или с каким нибудь другим обращением.

Ответы на вопрос (3):

При подаче Вами иска в суд о расторжении договоров Вы обязаны полностью погасить все долги по кредитам и проценты по ним. Обжалуйте решение суда, вынесенное в Ваше отсутствие. По второму кредиту не платите, пусть тоже подают иск в суд. А в суде попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга. Судебному приставу подайте жалобу, более 50% в месяц из зарплаты удержать нельзя, приобщите к жалобе справку с работы о том что на счет перечисляется зарплата.

Для предоставления рассрочки по уплате долга, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд, который выносил решение о взыскании долга.

Я хочу прекратить платить кредит,чтоб они подали в суд, но у меня зарплатная карта банка которому я должна и они блокируют ее и снимают 100%зарплаты, что делать? Что нужно для того чтобы самой подать в суд на расторжения и какие могут быть варианты решения суда? Есть ли смысл?