Как избежать полной выплаты долга по кредитам и картам ВТБ 24 и Тинькоф, и возможность расторжения договоров с банками

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 кредита ВТБ 24 и карта (вобщем около 200000) платить не могу как надо, просточки постоянно ВТБ блокирует З/п карту перед получкой и до копейки все снимает, даже на еду и проезд не оставляют. Тинткоф карта 90 000 (я уже 1,5 года не плачу), Тинькоф подал в суд, суд был без меня, повестки не было, пришло решение оплатить (обжалованью не подлежит). Под банкротство я не попадаю (там от 500000). Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы не платить, или платить не полностью и маленькими суммами. Можно ли мне подать в суд на расторжение договоров с банками, или с каким нибудь другим обращением.

Ответы на вопрос (3):

При подаче Вами иска в суд о расторжении договоров Вы обязаны полностью погасить все долги по кредитам и проценты по ним. Обжалуйте решение суда, вынесенное в Ваше отсутствие. По второму кредиту не платите, пусть тоже подают иск в суд. А в суде попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга. Судебному приставу подайте жалобу, более 50% в месяц из зарплаты удержать нельзя, приобщите к жалобе справку с работы о том что на счет перечисляется зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Для предоставления рассрочки по уплате долга, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд, который выносил решение о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прекратить платить кредит,чтоб они подали в суд, но у меня зарплатная карта банка которому я должна и они блокируют ее и снимают 100%зарплаты, что делать? Что нужно для того чтобы самой подать в суд на расторжения и какие могут быть варианты решения суда? Есть ли смысл?

Спросить
Пожаловаться

Опишу проблему. Я в долговой яме. Набрала кредитных карт и кредит в ВТБ 24, платить стало не чем, перекредитовала карты в ВТБ тоже, т.к у меня их зарплатная, все кроме карты ТинькоФ. Платить все равно денег не хватает постоянные просрочки в ВТБ, они блокируют карту на 3 дня перед з/п, снимают все до копейки, мне даже на проез на работу не остается. Тинькоф не платила прлтора года вообще, из 70 000 долга стало 95000, пугали, потом подали в суд, он был 18.01.16, присудили платить, обжалованью не подлежит, а у меня даже на ВТБ не хватает (там около 200 т. р). Как выброться из этого всего не представляю. Имущества у меня нет, помочь тоже некому, снимаю комнату в квартире. Посоветуйте что-нибудь. Хотела обратиться в контору Кирила Доронина, но побоялась что это спикуляция на расстроенных чувствах должников, которые готовы хвататься за любую соломинку...

Карту Тинькоф прислали в 2010 году до сих пор плачу долг не уменьшается полностью заплатить не могу тк уже за 6,5 лет выплатила по карте 200000 тысяч сколькоеще платить пожизненная она чтоли, карта была 50000 тысяч Помогите пожалуйста живем в сельской местности работы нет а они все звонят не заплатила только за декабрь.

У меня 2 денежных кредита и одна кредитка. Везде просрочки. Банк подал в мировой суд. Я подала возражение, суд отменил постановление. Я устроилась на работу, зарплату получаю на карту этого банка. Карта заблокирована. Деньги снимают все, элементарно даже на еду и проезды не остается! Погашается один только кредит. Подскажите, подать в суд или договориться можно с банком, чтоб оставляли хотябы на еду и дорогу.

Уже плачу по кредитной карте тинькоф 3 года, карта не активирована, банк не активирует, до погашения, снять с нее деньги я не могу, только кладу, каждый месяц с карты снимают какие-то проценты, и получается, что карта вообще не пополняется стоит на том же уровне. Подскажите как быть. Я еще такими же темпами могу платить 10 лет эту карту.

Брал раньше кредиты, достаточно много, закрыл их без просрочек. Потом набрал в одно время кучу кредитов, стало тяжело платить, взял 500000 на погашение всех кредитов. Платил полгода без просрочек, даже карту дали 100000, потерял работу, появились просрочки, долг начал расти по часам, не плачу уже полгода, помимо этого кредита и карты, есть автокредиты и карта другого банка, на них денег хватает плачу. Но 500000 и 100000 платить нереально, на карте долг уже 700000! А из 500000 долг уже почти 2000000. Ездил к ним в банк, писал разные заявления, просьбы, чтобы пошли мне навстречу как нибудь решить вопрос. Ответа нет. Как быть?

Как погасить кредит по карте и закрыть карту без последствий карта тинькоф.

Если у меня пройдет суд по кредитной карте, по добровольной я соглашаюсь платить и у меня с зарплатой карты будут снимать 50%,но у меня есть кредитные карты ещё которые я плачу плюс кредит под залог квартиры (оплачиваю через дебетовую тинькоФ карту) их арестуют? И что можно сделать будет, как платить мне их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

Я взяла в банке ВТБ 24 кредит., у меня зарплатная карта, последнее время у меня не получается платить полностью по кредиту, но я плачу как могу, задолжность была около трех месяцев и банк заблокировал мне карту, и я осталась без средств, можно мне падать самой в суд, что банк забирает у меня всю зарплату. Спасибо.

В общем у меня есть кредиты, и кредитная карта, так как я был без работы были просрочки. Щас я устроиля и мне дали зарплатную карту сбера. Там сражу же минусовой баланс. И всю мою зарплату до последней копейки снимает банк на погашение кредитной карты сбера. Имеют ли они право? По мимо этого у меня есть основной кредит, и жить то на че то надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение