Риск использования мошенниками паспортных данных в государственном учреждении - какие ситуации стоит опасаться?

• г. Санкт-Петербург

Забыл в гос-венном учреждении (в коридоре) паспортные данные в подписанной мною форме в бумажном виде - два экземпляра. Могут ли ими воспользоваться мошенники и в каких именно случаях (если могут) ?

Ответы на вопрос (1):

мало вероятно. Обычно к паспортным данным и личность должна прилагаться.

Спросить
Пожаловаться

Оставляя свои паспортные и личные данные при оформлении он-лайн заявки на кредит, римскую я,что ими могут воспользоваться мошенники? Какие меры предосторожности?

Имеются мои паспортные данные на бумажном носителе, серия, номер, прописка, подпись, номер телефона, что мошенники могут сделать с этими данными?

Работаю в бюджетном учреждении культуры. Оказываем определенного вида услуги населению. Оплата за услуги ими проводится по квитанции формы утв. приказом Минфина России от 30.03.2015 № 52 Н. С этого года обязательной стала новая форма квитанции, в которой необходимо указывать паспортные данные лица. Стоим перед дилеммой - насколько мы правомочны требовать от граждан паспорт для внесения данных в эту квитанцию и есть ли какие-то правовые последствия для нас, как для учреждения, в случае невнесения этих данных в квитанцию... Одним предложением: обязательно ли вносить в эту квитанцию паспортные данные граждан или необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могут ли мошенники зная номер моего СНИЛС воспользоваться им в корыстных целях, например зайти на гос услуги (а там есть мои паспортные данные) или оформить кредит?

Если мошенники узнали мои паспортные данные, но паспорт находиться у меня. Могут ли воспользоваться они моими паспортными данными, для получения кредитов или снятия денег с карточных счетов? Что делать в таких случиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение