Жених взял кредит на свадьбу, но развод и неофициальная работа делают выплаты проблематичными - полная выплата требуется?

• г. Москва

Был взят кредит на свадьбу, оформленный на жениха, я работаю не официально, сейчас мы развелись, плачу этот кредит я, но не могу оплачивать полностью ежемесячные платежи, а там просрочка на 16 дней, может ли потребовать банк полной выплаты всего кредита? Сегодня была внесена часть платежа, и вообще должна ли я платить кредит, который не оформлен на меня?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит оформлен не на Вас ничего платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Все претензии банка будут к тому на кого оформлен кредит! Нет, вы не обязаны платить.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если банк, в котором оформлен кредит, собирается подать в суд из-за задержки выплат ежемесячного платежа и пытается взыскать полную сумму кредита и процентов? Кредит оформлен на 24 месяца с июля 2015 г. последний платеж был внесен в марте 2016 г., после чего банк потребовал полную сумму кредита и я перестал оплачивать ежемесячные платежи. Насколько правомерно взыскание полной суммы процентов при при требовании досрочного возврата денег?

Скажите пожалуйста, взяли кредит наличными в лето банке, была просрочка 229 дней, т.к. были проблемы с работой. Сейчас накопил долг в 74000, ежемесячный платеж составляет 11000. На данный момент плачу ежемесячные платежи или немного больше, движение денежных средств по кредиту идет, плачу по мере послупления денег, но ежемесячно. Может ли банк подать на меня в суд?

Кредит в тинькоф. Были просрочки на пару дней с платежа в 5800 руб в месяц. Но каждый платеж внесен. В октябре должен закончится кредит все платежи внесены но банк настаивает на оплате 20 тыс. сумма сложилась из за того что якобы не внесены ежемесячные платежи а оплаты ушли в счет погашения штрафов и пеней. Насколько реально в суде отменить штрафы (считаю несоизмеримые при платеже в 5 тыс 1 тыс штрафа) и что делать?

У меня взят кредит, на не целевые нужды (брала на лечение)! 2 года стабильно работала и была платеже способна, выплачивать сама кредит. Работаю официально, платежи вношу вовремя. В феврале 2015 года я выхожу в декрет, ежемесячное пособие у меня будет примерно 10 000 руб, а выплаты по кредиту 13 000. Есть ли какая то возможность уменьшить ежемесячный платеж?

Спасибо!

Брали кредит в банке, сегодня пришло смс от банка, что приставы арестовали счет и уже успели списать часть средств которые должны были пойти на очередной платеж... в банке сказали, что при взятии кредита банк открыл текущий счет, на который поступают ежемесячные платежи... и этот счет приставы могут арестовывать... как теперь быть?

Я Являюсь поручителем по кредиту, который был взят мной же как учредителем ООО, сейчас складывается ситуация по которой ООО не может платить кредит, если я добровольно как поручитель буду оплачивать ежемесячные платежи, банк не может принять меры по погашению кредита моим имуществом?

Моя мама брала кредит в банке, когда была работающим пенсионером. Сейчас ее уволили и из доходов осталась только пенсия. Платить по кредиту по ежемесячному платежу она уже не может. Обращалась в банк, писала заявление на то что бы ей уменьшили сумму платежа, но увеличили срок. Банк ей отказал. Сейчас уже имеется просрочка три месяца. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы ежемесячного платежа, так как уменьшился ежемесячный платеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочили платежи по кредиту, сегодня приехали в один из офисов банка с намерением закрыть договор, но в банке сказали, что досрочно не получится, т.к банк свернул график погашения, и мы должны всю сумму кредита с процентами, около 43000 р. кредит был взят вещевой, на сумму около 20000 р, просрок платежа 130 дней, сегодня мы внесли 20000 р.

Я плочу кредит с октября месяца частями. 28 января был очередной платёж по кредиту. Я его пропустила при этом старые платежи перекрыла полностью. Но банк утверждает что у меня просрочка 7 о с лишним дней. Хотелось бы узнать это как понимать.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение