Жених взял кредит на свадьбу, но развод и неофициальная работа делают выплаты проблематичными - полная выплата требуется?

• г. Москва

Был взят кредит на свадьбу, оформленный на жениха, я работаю не официально, сейчас мы развелись, плачу этот кредит я, но не могу оплачивать полностью ежемесячные платежи, а там просрочка на 16 дней, может ли потребовать банк полной выплаты всего кредита? Сегодня была внесена часть платежа, и вообще должна ли я платить кредит, который не оформлен на меня?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит оформлен не на Вас ничего платить не надо.

Все претензии банка будут к тому на кого оформлен кредит! Нет, вы не обязаны платить.

Удачи!