Определение допустимых норм шума в коммерческих помещениях для продуктового магазина

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи арендуем помещение в жилом доме под продуктовый магазин.. жильцы жалуются на шум от торгового оборудования.. подскажите какие допустимые нормы шума допустимые в коммерческих помещениях. . интересуют конкретные приделы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки

Санитарные нормы - СН 2.2.4/2.1.8.562-96

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос-сосед снизу жалуется на шум в нашей квартире. Конкретно его не устраивает шум от кальяна! Имеем ли мы право курить кальян в своей квартире и какие нормы шума после 23:00 допустимы?

Мы выкупили первый этаж жилого дома под магазин. В настоящий делаем ремон, но жильцы постоянно жалуются на шум. Возможно ли производить работы в выходные и праздничные дни? В какое время? Есть ли допустимый уровень шума? На какой закон можно сослаться?

Я живу на 2-м этаже многоквартирного дома. Первый и цокольный этажи занимают нежилые помещения. Живу в состоянии перманентного ремонта: почти каждый год предприятия (продуктовые магазины) прогорают, помещения продаются, и начинает работать перфоратор. Невозможно жить в состоянии постоянного шума. Подскажите, что можно сделать. Есть ли какие-либо правовые нормы, призывающие владельцев к ответу за шум. спасибо.

Под моей квартирой жилое помещение переведено в нежилое и там обосновался продуктовый магазин. Шум монотонный от холодильников не дает покоя. Обращалась в Роспотребнадзор бесполезно на момент проведения замеров шум исчезал, а после снова появлялся. Неоднократно обращалась к хозяйке магазина с просьбой принять мерык уменьшению шумаа, но все бесполезно. Как мне быть? При оборудовании прод. Магазина не были проведены никакие работы по шумоизоляции.

Сосед, живущий над нашим магазином (нежилым помещение в жилом доме) жалуется на уровень шума от музыки и холодильников, часы работы магазина с 8-22.00). какая допустимая норма шума?

БЕСПОКОИТ ШУМ И ВИБРАЦИЯ ОТ ВЕНТИЛЯЦИИ МАГАЗИНА. Многоквартирный жилой дом имеет пристройку+ встроенное помещение-располагается продуктовый магазин. Магазин работает с 9.00-22.00,

Обстоятельство:

Квартира находится на первом этаже, за стеной располагается продуктовый магазин. Я слышу каждый шаг и шумы при раскладке, да и вообще при любых действиях с товаром, плюс шум от воды (любое открытие крана). До магазина за стеной была жилая квартира, жильцов не было слышно вообще. Считаю что мои жилищные условия существенно ухудшились с появлением магазина. Звонил в Роспотребнадзор, отвечают, что замеры шума провести могут, но это ничего не даст, т.к. шумит не техника, а шумы возникают по средствам действий, продолжительность которых имеет минимальный временной промежуток и по нормам шум не будет допускать допустимые значения.

Цель:

Хочу, чтобы в магазине сделали шумоизоляцию пола, стены и устранили шум от сантехники. Думаю это решит проблему с шумом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме в цокольном этаже есть коммерческие помещения, объединённые общим коридором. Подскажите, пожалуйста, этот коридор является общей собственностью жильцов дома или только собственников коммерческих помещений цоколя?

Беспокоит шум оборудования, расположенного в магазине этажом ниже. Замеры шума результата не дали, шум усилися, то ли оборудование в магазине дополнительное монтировали, то ли оно у них в разных режимах работает с разным уровнем шума. В повторном измерении шума в Роспотребнадзоре мне отказали. А шум усилися с момента замера, квартира просто непригодны для жилья! Что делать и куда обращаться за помощью?

Арендуем помещение в производственной части здания, соседи разные, в т.ч. и непроизводственники, жалуются на шум от нас. В праве ли мы требовать от арендодателя сделать дополнительную шумоизоляцию помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение