Вопрос о возврате денег от компании Армада Трейдер из США - последствия мошенничества и нарушения американских законов

• г. Железногорск

В вопросе под номером 9522329 я изложил суть моей проблемы по возврату денег от компании Армада Трейдер из США (Филадельфия, Пенсильвания) и задал вопрос, что по Американским законам грозит за их мошенничество и не возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, Вам уже ответили несколько юристов. Наверно нужно сказать, что данный сайт предназначен исключительно для кратких бесплатных консультаций. Как Вам и было рекомендовано, нужно выяснить с кем у Вас возникли правоотношения, то есть кому вы перечисляли деньги (ответственность амер компании не очевидна из Вашего рассказа). Нужно видеть договор и копии платежей!!!! В противном случае, будет ситуация "диагностики аппендицита по интернету". Ни один квалифицированный юрист не даст консультацию не видя документов. Мы не волшебники и не ясновидящие. Вам нужен юрист/адвокат который ознакомиться с имеющимися документами и определит юрисдикцию по Вашему делу. Я рекомендую Вам очное, платное обращение к юристу, а не бесплатные краткие консультации на этом сайте.

Я добавлю к ответу Татьяны Владимировны, что только лицензированные американские адвокаты компетентны и имеют право консультировать по законодательству США. Толкование американских законов всеми остальными в ответе на данный вопрос расценивается в Соединённых Штатах как уголовное преступление средней тяжести (misdemeanor) - незаконное оказание юридических услуг.