Реконструкция дома ижс разрешение

• г. Иркутск

Кто выдает разрешение на ижс? и как получить разрешение на реконструкцию частного дома?

Ответы на вопрос (1):

Отдел архитектуры администрации выдает.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста как получить разрешение на реконструкцию частного дома, находящегося в ипотеке, если Банк разрешение не дает, а дом перестраивать надо, постройка 1948 года и требует реконструкции.

Друзья! Подскажите, как узаконить через суд реконструкцию частного жилого дома (земля в аренде, дом в собственности) - реконструкция проведена без разрешений. На какие нормы нужно ссылаться в исковом заявлении и чего просить? Какие документы нужно собрать (проект?, согласования?) Кто ответчики? По перепланировкам понятно а по реконструкции в доме не могу разобраться.

Можно-ли получить компенсацию за проведенную реконструкцию частного дома. Реконструкция оформлена по дачной амнистии. В ПФ говорят о необходимости вот такого документа: (документ, подтверждающий проведение основных работ по реконструкции объекта ИЖС, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения. Эта норма устанавливается в соответствии с жилищным законодательством РФ. Такой документ выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство.) Такового документа у нас нет. Реконструкция проведена, Право собственности оформлено. Дом в долевой собственности на всех членов семьи.

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, путем строительства пристроя к дому. Также решили обновить крышу дома с заменой стропильной системы. По заявлению соседа приехал архитектор и сказал что это самовольная реконструкция, мол в разрешении на реконструкцию не было разрешения на замену крыши. Сейчас хотим оформить разрешение. Спросили его что нужно на словах он сказал что теперь уже нельзя получить разрешение. Что делать?

Для реконструкции частного дома выполнен проект архитектором (план дома с пристройками, разрез, генплан). Нужен ли он для оформления разрешения на реконструкцию частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

Как правильно написать разрешение на ремонт и реконструкцию частного дома дольщикам. Делать ремонт будет один из дольщиков по своему желанию и за свои деньги. Но что бы остальные не претендовали на увеличение доли после реконструкции дома. Без согласия дольщиков невозможно получить разрешение на реконструкцию у Администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение