Лишают водительских прав за наркотическое опьянение можно ли избежать наказание?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Если есть освидетельствование, то не избежать. Только если неправильно оформлены документы , но это нужно смотреть на месте.

Спросить
Пожаловаться

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Лишают прав за наркотическое опьянение, имеют ли право заводить уголовное дело?

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Обвиняют управлением автомобилем в наркотическом опьянении по статье 12.8 часть 1 об административных нарушениях кодекса РФ. Экспертиза показала наркотическое опьянение. Что могут дать?

До того как отправили на экспертизу не было отстранения от управления тс, а вот если при медосвидетельствовании на наркотическое опьянение выявлен положительный результат, наркотическое опьянение установлено, то инспектор обязан ли отстранить от управления тс? Считается ли ошибкой то, что отстранения не было. Можно ли из - за этого избежать лишения водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали ложную информацию о том, что водитель едет на машине в наркотическом опьянении. Сотрудники остановили, водитель отказался от освидетельствования. Будет суд. Как избежать лишения водительских прав?

Если права на управление авто были забраны за управление автомобилем в опьянение (наркотическом) наказание суда, 1,5 года лишение водительских прав, по истечению этого срока, что бы получить права обратно нужно ли сдавать анализы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение