Возможен ли вариант возмещения ущерба с воинской части после сбежавшего солдата с оружием и угоном автомобиля?

• г. Энгельс

14.12.2009 г. сбежавший с оружием из воинской части №40218 г.Энгельса военнослужащий, угрожая моему сыну оружием и произведя две очереди из автомата, отнял автомобиль ВАЗ-2109. На отнятом автомобиле солдат в сопровождение работников ГИБДД и ВАИ проехал 20 км., не обращая внимание на требование остановится, затем застрелился в атомобиле. Машина выехала в кювет. Имеет значительные повреждения и три сквозных отверстия в крыше. По указанию руководства части машина была отправлена в часть, где и находится по настоящее время. Руководство части обещало восстановить автомобиль, но своего слова не сдержало. Подавать судебный иск на родителей не имею морального права-у них и так горе, они потеряли сына. Возможен ли вариант возмещения ущерба с воинской части?

Ведь родители доверили своего сына российской армии в лице командира части и мое мнение, что родители не ответе за то, что случилось с сыном в части. Подскажите как правильно действовать в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в военный суд на воинскую часть. Предварительно пригласив их на оценку ущерба. Потребуйте у суда судебного приказа на возврат автомашины.