Ребенку исполняется в этом году 14 лет, постоянной прописки у него нет, есть только временная, сможет ли он получить паспорт?

Читайте также:
Вопрос №9558244

Ребенку исполняется в этом году 14 лет, постоянной прописки у него нет, есть только временная, сможет ли он получить паспорт?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
29.01.2016, 06:41

может получить паспорт

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Долгопрудный
08.05.2019, 12:36

Если вопрос только в том, что нет постоянной прописки у Вас - тогда сможет, основание в таком случае является наличие определенной длительности брака с гражданкой РФ, прописка этой гражданки роли не играет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы с ней получить паспорт или будут какие-то препятствия?

Моей дочке исполняется 14 лет, соответственно надо получать паспорт, но у неё только временная прописка, постоянной нету. Можем ли мы с ней получить паспорт или будут какие-то препятствия?

Адвокат г. Унеча
23.04.2016, 09:10

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.04.2016, 17:14

какие препятствия паспорт обязаны выдать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Барнаул
18.07.2016, 10:46

Здравствуйте! Согласно законодательству ФМС, где выдается российский паспорт в 14 лет, выбирается по месту постоянной или временной регистрации, или же по месту пребывания. Сейчас добавился еще один способ – обращение в многофункциональный центр. Попробуйте сделать это там, а отказ принимать документы без прописки можно всегда обжаловать, главное, иметь его в письменном виде. Начните процедуру заранее, чтобы не пропустить тридцатидневный срок для получения паспорта после дня рождения.

Источник: http://www.pasportist24.ru/voprosy_otvety/poluchenie-pasporta-v-14-let-bez-registratcii/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Фирма г. Москва
14.01.2008, 11:48

Уважаемая Алла! Т.к. по заявлению Вашей мамы принято решение, она имеет право получить паспорт гр-ки РФ по месту временной регистрации. Штамп о постоянной регистрации она сможет получить после того, когда в построенном доме( квартире, принадлежащей Вам на праве собственности) будет разрешена регистрация. Начислять пенсию без постоянной регистрации, к сожалению, Вашей маме не будут. Можете обратиться с письменным заявлением в ПФ по месту временной регистрации Вашей мамы с просьбой дать Вам разъяснения о порядке начисления пенсии в РФ.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Можно ли подавать на прописку надорванный паспорт?

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2018, 17:32

Здравствуйте.

Сейчас паспорт можно получить в УВМ МВД или МФЦ по месту обращения, т.е по фактическому нахождению, не обязательно иметь регистрацию, только сроки будут больше.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по этой временной прописки получить инн?

Я получила паспорт РФ в Ялте, паспорт чистый отметки нет о постоянной прописки, но есть только временная прописка. Могу ли я по этой временной прописки получить инн?

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
08.04.2016, 22:04

да можете получить.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить водительские права, если у человека будет только временная регистрация, а постоянной прописки нет?

Моему мужу необходимо получить права в ГИБДД, сможет ли он их получить, если у него есть только временная регистрация. Постоянной прописки нет уже больше года.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.03.2013, 17:14

Да это можно...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Кемерово
30.06.2016, 22:20

Вопрос, не полон, не понятно как его использовать планируете и для чего вы планируете получение?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Можно ли без проблем получить паспорт и как это сделать менее проблематично?

Моему ребёнку исполняется 14 лет. В связи с семейными обстоятельствами, он не имеет постоянной прописки, а только временная регистрация по месту прибывания. Можно ли без проблем получить паспорт и как это сделать менее проблематично? Спасибо!

Юрист г. Москва
18.03.2017, 13:32

Добрый день, Наталья!

Вам нужно обратиться в МФЦ:

Режим работы всех отделов:

понедельник

8:00 – 20:00

вторник

8:00 – 20:00

среда

8:00 – 20:00

четверг

8:00 – 20:00

пятница

8:00 – 20:00

суббота

10:00 – 15:00

воскресенье

выходной

Отдел МКУ "МФЦ" в Нижегородском и Советском районах:

603950, г. Нижний Новгород,

ул. Славянская, дом 25, ГСП-389

Телефон: (831) 422-37-30

Электронная почта: slavyanka@mfc-nn.ru

Отдел МКУ "МФЦ" в Автозаводском районе:

Адрес учреждения:

603101, г. Нижний Новгород,

ул.Краснодонцев, дом 1

Телефон: (831) 422-37-31

Электронная почта: avtozavod@mfc-nn.ru

Отдел МКУ "МФЦ" в Канавинском районе:

Адрес учреждения:

603002, г. Нижний Новгород,

ул.Литвинова, дом 12/26

Телефон: (831) 422-37-36

Электронная почта: kanavino@mfc-nn.ru

Отдел МКУ "МФЦ" в Ленинском районе:

Адрес учреждения:

603076, г. Нижний Новгород,

пр.Ленина, дом 38-А

Телефон: (831) 252-03-33

Электронная почта: leninskiy@mfc-nn.ru

Отдел МКУ "МФЦ" в Московском районе:

Адрес учреждения:

603157, г. Нижний Новгород,

ул. Березовская, дом 96

Телефон: (831) 422-37-39

Электронная почта: moskovskiy@mfc-nn.ru

Отдел МКУ "МФЦ" в Приокском районе:

Адрес учреждения:

603137, г. Нижний Новгород,

ул. 40 лет Победы, дом 4

Телефон: (831) 422-37-34

Электронная почта: priokskiy@mfc-nn.ru

Отдел МКУ "МФЦ" в Сормовском районе:

Адрес учреждения:

603003, г. Нижний Новгород,

ул.Коминтерна, дом 137, 3-й этаж

Телефон: (831) 422-37-37

Электронная почта: sormovo@mfc-nn.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
18.03.2017, 13:34

Добрый день, уважаемая, Наталья.

Вам надо обратиться в МФЦ с заявлением о получении паспорта. И его выдадут

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.03.2017, 13:41

Добрый день!

[quote]Для получения паспорта в 14 лет документы предоставляются в оригинале:

оригинал свидетельства о рождении;

документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ;

документ о регистрации (форма 9);

паспорта родителей (оригиналы)*.

* Если заявитель предоставляет вкладыш о принадлежности к гражданству РФ, выданный после 01.01.2003 года или штамп о гражданстве установленного образца, наличие паспортов РФ родителей не обязательно

Фотографии установленной формы (35×45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).

Заявление о выдаче паспорта.

Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах. [/quote]

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение