Начиная с 2016 года работающим пенсионерам не добавляются проценты к пенсии - будут ли они компенсированы после окончания трудовой деятельности?

• г. Томск

Я работающий пенсионер. В 2016 году мне не будет добавляться % к пенсии. Я еще, к примеру, хочу проработать 3 года, а затем уйти окончательно на пенсию. Вернут ли мне те деньги, которые насчитывались не работающим пенсионерам или только %%?

Ответы на вопрос (4):

Не вернуть конечно.

Здравствуйте! Обязаны сделать перерасчет за весь период работы.

Здравствуйте!

Да, пенсия вам будет проиндексирована с учетом всех происходящих за время вашей работы, индексаций пенсии

Я поняла,что пенсия будет проиндекирована,но будут ли выплачены те деньги,которые были бы выплачены за эти 3 года ,если бы пенсионер не работал.?