Выплата переменной части зарплаты - право работодателя на лишение за нарушение обязанностей

• г. Чита

На нашем предприятии заработная плата выплачивается из средств оплаченных собственниками обслуживаемых объектов, то есть с процента начислений. И делится на постоянную и переменную часть. Имеет ли право работодатель лишать нас выплат переменной части за нарушение обязанностей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может ,если это оговорено в ЛНА организации,т.к.это стимулирующая выплата.

Работодатель оплачивает работу согласно трудового договора. Зарплата может состоять из основной части неизменной оклада, ставки, тарифа и стимулирующих выплат, выплата которых регулируется локальными нормативными актами (приказами и т.д) их условия также определены трудовым договором. Меньше чем в трудовом договоре Работодатель платить не может.

Я спрашивал не о лишении постоянной части(оклад,ставка,тариф) а о лишении переменой то есть стимулирующих выплат(премия) ,хотя и постоянная и премиальная часть рассчитывается из проплат собственников.