Как получить пособие при получении РВП в Омске - требования и необходимые документы

• г. Омск

Получила разрешение на временное проживание в России (Омск) на 3 года. От людей узнала, что при получении рвп, можно получить пособие. Хотелось бы точнее узнать, что за пособие и какие документы для его получения нужно сдать и куда?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, возможно Вас интересует программа переселения соотечественников, по ней как раз выплачиваются подъемные деньги.

Подробнее - тут Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Какие документы нужны для получение разрешение на временное проживание в г.Бахчисарай, какая форма заявления, и нужны ли все владельцы дома в котором я хочу временно проживать? И как долго ждать получения РВП.

Моя жена гражданка России (в браке 2 года), есть ребёнок. Объясните, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия после получения разрешения на временное проживание: какие документы и на что необходимо собирать, через какое время я могу подавать эти документы после получения РВП.

Заранее благодарен за ответ.

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Мама гражданка Белоруссии. Куда обращаться за получением разрешения на временное проживание? По месту временной регистрации?

И что за документ (вида на жительства нет) "документ (для получения РВП), подтверждающий проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (при наличии такого документа)?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Я-украинка.

Для получения разрешения на временное проживание нужно ли прописываться в России? Или только регистрироваться?

После получения разрешения на временное проживание, нужно ли оформлять разрешение на работу, и можно ли работать в разных частях России?

Мой друг-гражданин Узбекистана.

Ему нужно оформить разрешение на временное проживание (РВП).

Срок действия его патента на работу до мая 2016 года.

Все медсправки у него есть.

Собственно вопросы:

Необходимо ли ему иметь близкого родственника в России для получения РВП?

Какие документы подать в УФМС для получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение