Свекор завещал земельный участок в садоводческом товариществе своей снохе.

Шупиков Александр
16.06.2003, 12:43
• г. Москва
Вопрос №95588

Свекор завещал земельный участок в садоводческом товариществе своей снохе.

После его смерти сноха вступила в право наследования.

Но у завещателя остались долги по обслуживанию данного участка (за воду, налог на землю и т.д.).

Вопрос: Должна ли сноха нести ответственность по данным долгам.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Должна.

ГК РФ.

" Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.10.2019, 15:27
• г. Москва
Вопрос №16441097

Переходит ли членство в снт по наследству? Нужна ссылка на статью в кодексе или законе.

05.11.2016, 23:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11635806

Может ли свекровь претендовать на наследство невестки?

16.03.2017, 14:23
• г. Краснодар
Вопрос №12293750

Вопрос по вступлению в наследство. Если я вдова, после смерти свекра и свекрови могу ли я вступить в наследство за мужа,? А мои дети?

07.11.2020, 20:37
• г. Липецк
Вопрос №17954342

Что можно предпринять председателю СНТ, если владелец участка умер, а наследники 9 лет не хотят вступать в наследство.

15.09.2020, 15:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17787166

Приветствую, если участок в СНТ не в собственности, а член СНТ это участка умер, то можем ли мы передать участок другому члену СНТ или наследники имеют на него право, даже если он был не в собственности?

09.06.2021, 12:01
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514381

Https://www.9111.ru/questions/18472470/

В продолжении ситуации по ссылке. На сегодняшний день в наследство вступили мать и сын, нотариус всем выдал справки о заявлении на имущество обеими сторонами. Дарственная или завещание отсутствуют.

Состав имущества:2 автомобиля, дачный участок, вклады в 2 банках (без указания сумм),1 комн. Атная квартира и доля в 3 комн. Атной квартире (умерший был прописан в 3 ком, а проживал в 1 комн.). з комн.. Квартира была приобретена, во время брака по кооперативу, все документы на собственность оформлены на бывшую жену, как члена ЖСК и оплата всех взносов производилась от ее имени. Расторжение брака произошло 15 лет назад, на раздел имущества умерший не подавал, оплату ЖКХ и иных услуг не осуществлял. В этой же квартире проживает и прописан сын-инвалид 2 гр.Мать умершего имеет возраст 94 года, в случае смерти ее права отойдут ее дочери (сестре умершего), которая не имеет семьи и детей. И с высокой вероятностью может подать в суд на раздел доли в 3 комн.. Квартире.

Вопрос заключается в том, какая вероятность того, что доля в 3 комн. Квартире по суду может перейти матери или сестре умершего? Как грамотно поступить в вопросе разделения всего перечисленного имущества?

09.06.2021, 13:20
• г. Пермь
Вопрос №18514574

В течение 9-ти лет не вступил в права наследства человек на земельный участок с домом... просто забыл. Все документы сданы нотариусу.. так и лежат там. а сейчас решил продать этот дом и выяснилось что участок снят с кадастрового учета... возможно соседи решили его присоединить... что делать?

20.09.2017, 14:19
• г. Пенза
Вопрос №13191946

Свекровь хочет написать завещание на сноху. Мужа и сына похоронила, внуков нет. из родных у свекрови только сестра и семья сестры. Может ли сестра оспорить завещание?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение