Моя мама вышла замуж второй раз, имеет в собственности квартиру, прописана в ней одна

• г. Камышин

Моя мама вышла замуж второй раз, имеет в собственности квартиру, прописана в ней одна, написала завещание написано на нас с братом; делиться будет на троих?

Ответы на вопрос (4):

Анна Владимировна!

Квартира будет делиться только на указанных в завещании.. т.е. на 2 :)

Это при отсутствии лиц, имеющих право на обязательную долю...

АБ

Алла Владимировна, если муж не инвалид, то на двоих.

Лучше оформить дарение, каждому по 1/2 доли, а вдруг её второй муж там будет прописан, проживать и на дату оформления перехода прав будет инвалидом, либо нетрудоспособным-тогда будут проблемы. При дарении их не будет.

Николай Васильев