Отопление в новом доме вызывает проблемы - кто несет ответственность за оборудование и дополнительные расходы?

• г. Электросталь

В ТСЖ на дом установлен общедомовой счетчик на отпление. Платим только в отопительный сезон. Дом новый, сейчас первый отопительный сезон. Но стоимость отопления просто зашкаливает. За кв площадью 62 квм за месяц 4000 руб. УК ссылается на то, что отрегурировать отопление никак не получается и поэтому мы потребляем его больше чем нужно. В квартирах стоит жара, батареи огненые.

Чья обазанность налаживать отопительное оборудование? И кто должен оплачивать потребление тепла свыше нормы? УК или жильцы? К Кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

это обязанность УК - у вас на счетчике должен быть регулятор подачи отопления

т.к. счетчик - общее имущество собственников, тариф по его обслуживанию закладывается в тариф по текущему содержанию и ремонту общего имущества - ст. 36-37 ЖК

Обратитесь в жалобой в прокуратуру, суд

Добрый день. Это обязанность вашей УК. Требуйте перерасчета

Здравствуйте.

По постановлению Правительства № 354 запросите