Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован.

Читайте также:
Вопрос №9559317

Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила к пристовам, дали бумагу отнести в сбер, об отмене на взыскание, а там они говорят, что арест должны Аристова снимать, а а пристова говорят, что сбербанк и я не знаю что мне делать, эта карта на детское пособие оформлена.

Ответы на вопрос:

Юрист #4647522
Юрист г. Краснодар
29.01.2016, 09:27

Пристав должен вынести постановление о снятии ареста и направить его в банк. Делается это также, как и накладывается арест. Как правило приставами сами снимают аресты. Но и Вы можете взяв у них это постановление отнести в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9559496

Относила в сбербанк эту бумагу,уже две недели прошло,а арест так и не снят

Ответы на уточнение:

Юрист #4647522
Юрист г. Краснодар
29.01.2016, 09:45

Какую бумагу? Постановление о снятии ареста? Банк отказался его у вас принимать? В таком случа, пишите заявление на имя начальника службы приставов, что имеется постановление о снятии ареста, однако действий по нему не произведено, просите их снять арест.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Курган

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам,

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
18.09.2021, 19:46

Вам необходимо ознакомиться с Постановлением. Возможно у вас взыскание в процентах с заработной платы, если зарплата на Сбербанковскую карту перечисляют, то оттуда и будут взыскивать задолженность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
18.09.2021, 19:47

Юлия, если вы взыскатель то вправе обратиться с заявлением в ФССП РФ по месту исполнительного производства, в котором сообщить иные счета должника. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
18.09.2021, 19:50

Другой банк у приставов может не светится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ртищево
18.09.2021, 20:10

Возможно у приставов нет информации о других счетах в других банках.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
18.09.2021, 23:03

Скорее всего все гораздо проще. Взыскателем был получен судебный приказ, который был предъявлен напрямую в банк. Поэтому арестов на картах других банков нет, как и информации у приставов.

Если вам ничего не было об этом известно, можете попытаться отменить судебный приказ, обратившись в суд с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фролово

Каким образом мне можно снять арест с социальной карты?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Юрист г. Рязань
14.08.2015, 10:49

Здравствуйте!

Подайте жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
14.08.2015, 12:12

Вариантов решения проблемы несколько:

- снять арест в судебном порядке. Вариант подходит в том случае, если арест на соц карту наложен не приставом, а именно банком.

- взять справку из соц защиты о том что это социальный счет и предоставить приставу с заявлением о снятии ареста (если арест на этот счет наложен приставом).

- жалоба в прокуратуру на действия Сбербанка. Вариант малоэффективный.

Если у Вас возникли вопросы - жду Вас в личке. а так же по адресу г. Михайловка ул. Республиканская, 75 (напротив магазина МАН). Возможен выезд юриста во Фролово.

Ваша проблема решаема.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Юрист г. Краснодар
30.12.2013, 13:21

По ФЗ об исполнительном производстве с зарплаты могут взыскивать только 50%. Вам надо приставам предоставить доказательства того, что на вашу последнюю карту приходит только заработная плата и денежные средства должны взиматься с нее в размере 50%. Доказательства: выписка по счету, договор на открытие счета. Если вы просто еще заведете один карточный счет ситуация не изменится, его опять арестуют и снимут все деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Юрист г. Москва
30.12.2014, 11:20

Рекомендую написать жалобу на действия пристава старшему судебному приставу (руководителю ОСП в Вашем городе), а также в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Адвокат г. Москва
26.11.2018, 17:59

Имеет, поскольку договором предусмотрено право на безакцептное списание денежных средств. Надо либо иным способом получать выплаты, либо отзывать согласие на безакцептное списание.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Как снять арест с карты?

Не законно наложили арест на карту сбербанк. Судебные приставы говорят идите в сбербанк, в сбербанке говорят идите к приставам, а денежные средства продолжают снимать. Подскажите что делать?

Юрист г. Владивосток
17.07.2019, 13:32

Здравствуйте, если дело находится у приставов, т.е. лист был подан приставам и они арестовали по Постановлению, надо смотреть на основании чего выдан исполнительный лист или судебный приказ. Надо обжаловать решение и нести его в банк или приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.07.2019, 13:33

Добрый день!

Все зависит от того, кто наложил арест на карту и по какой причине. Вам необходимо обратиться в письменной форме в Банк, а также с жалобой на незаконные действия судебных приставов, также в письменном виде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
17.07.2019, 13:34

Если ходить и слушать - так никогда ничего и не получите, особенно от ФССП. Для этого существует письменный порядок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Подскажите что мне дальше делать и куда обращаться?

У меня на карту сбербанка был наложен арест, на текущий момент срок действия карты истек, на работе выдали зарплатную карту и на нее наложили арест в сбербанке на сумму по старой карте. Ходил к приставам там мне сказали что все аресты у вас сняты, сбербанк говорит что ничего к ним не приходило и если даже приходило то из-за ошибки приставов в любой цифре, дате или сумме в постановлении о б отмене ареста они арест не снимут, после чего в банк принес письменное постановление об отмене взыскания, прошло 3 недели банк так и не снял арест. Подскажите что мне дальше делать и куда обращаться?

Юрист г. Севастополь
13.07.2015, 17:46

с жалобой в ЦБ РФ и в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Юрист г. Новосибирск
11.05.2016, 09:38

Если будут списывать, подавайте иск в суд. С детских пособий не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Благовещенск
23.12.2021, 05:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Детские пособия маркируются специальным кодом, банки видя этот код не имеют права списывать соц. пособия на ребенка, а если списали обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Ранее, пристав наложил арест, затем дал мне постановление об отмене-отвезла в сбербанк, сняли арест через 4 дня.

Ранее, пристав наложил арест, затем дал мне постановление об отмене-отвезла в сбербанк, сняли арест через 4 дня. Через месяц опять наложили-опять пришла-она отправила запрос сбербанку об отмене ареста это было 28.04.2015, сегодня 06.05.215 - до сих пор не сняли арест с карты. Когда уже снимут?

Юрист г. Волгоград
06.05.2015, 16:13

После праздников банк снимет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение