Как оспаривать сумму алиментов при наличии ребенка без алиментов

• г. Астрахань

Я подала на алименты, но у мужа есть еще один ребенок, который не получает алименты, могу ли я в случае подачи мужа в суд на снижение суммы выплаты оспорить сумму оплаты, пол года как подала заявление еще не получала ни капейки...

Ответы на вопрос (4):

да можете обжаловать

Имеете право не соглашаться с таким требованиям

Возражать Вам никто не мешает. Какое будет принято решение - зависит от конкретных обстоятельств.

По данной статье. СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.