Отказ в предоставлении приказа о урезании заработной платы - возможность оспорить действия работодателя

• г. Салават

Работодатель выдал уведомление о урезании заработной платы. В уведомлении была ссылка на приказ, но данный приказ мне не предоставили. Уведомление я подписал, допсоглашение к нему тоже.

В уведомлении было написано про изменение организационных условий, но что да как сказано не было.

Правомерно ли это и можно ли оспорить действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте .Да это правомерно

Здравствуйте.

Уведомление должны были Вам вручить... а на экземпляре работодателя Вы расписываетесь в получении уведомления и ознакомлении с ним.

Второй экземпляр доп.соглашения остается у вас..там должно быть все расписано..обо всех изменениях в трудовой договор.

Если не вручили - требуйте.

Эти документы лучше показать юристу в реальном времени.

Если есть нарушения - можно написать жалобу в трудовую инспекцию.

Не затягивайте...сроки исковой давности по трудовым спорам очень короткие.