Возможно ли уволить сторожа, который справляется с обязанностями без замечаний, работает уже 3 года, и является супругом заместителя директора школы?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я работаю зам директором школы по учебно воспитательной работе мой гражданский муж сторожом в этой же школе. В праве ли его уволить директор если со своими обязанностями он справляется без замечаний и работает уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. У Вас брак не зарегистрирован, да и если бы был. Нет оснований для увольнения.