Через месяц у меня родится ребенок. Я нигде не прописана и не зарегистрирована.

Лида
16.06.2003, 13:13
• г. Москва
Вопрос №95596

Через месяц у меня родится ребенок. Я нигде не прописана и не зарегистрирована. Мой муж имеет постоянную регистрацию, но считается без вести пропавшим. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту его регистрации? Или могут ли зарегистрировать нашего ребенка его родители в своей муниципальной квартире, он же их внук? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. На этом основании Вам могут отказать в регистрации ребенка по месту жительства у бабушки без регистрации в данной квартире мамы ребенка. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.03.2020, 22:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17112436

У ребенка 13 лет нет регистрации. Из документов есть свидетельство о рождении и загранпаспорт. Отец прописан и живёт в Петербурге. Мать прописана в Северодвинске, но живёт за границей, приехать в Петербург не может. Как зарегистрировать ребёнка к отцу?

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

КАЮША
22.07.2008, 00:37
• г. Мурманск
Вопрос №608109

Мой гражданский муж и наш ребенок прописаны в его квартире, я с ними не прописана. В настоящее время он считается уже как год погибшим в море, документов никаких у меня нет. у него есть родители, проживающие в своей квартире. Имеет ли наша дочь права на квартиру, как вступить в наследство. Подскажите еще, сколько человек считается пропавшим без вести и с какого времени суд считает человека умершим. Могу ли я счас прописаться в эту квартиру.

12.04.2021, 07:21
• г. Чита
Вопрос №18388375

Мать беременная временно прописана, сестры когда родит ребенок автоматом запишется на временную регистрацию?

25.02.2020, 12:55
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17000032

Имею постоянную прописку в Лен Области, у меня родился ребёнок, но он не прописан постоянно. Можем ли мы вместе с ребёнком прописаться временно в городе (Питере)

30.10.2018, 08:18
• г. Архангельск
Вопрос №14765955

Бывший супруг скрывает адрес прописки нашего общего ребенка, как я могу узнать где он прописан?

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

22.04.2021, 14:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18414874

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение