Или могут ли зарегистрировать нашего ребенка его родители в своей муниципальной квартире, он же их внук?

• г. Москва

Через месяц у меня родится ребенок. Я нигде не прописана и не зарегитрирована. Мой муж имеет постоянную регистрацию, но считается без вести пропавшим. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту его регистрации? Или могут ли зарегистрировать нашего ребенка его родители в своей муниципальной квартире, он же их внук? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.20 Гражданского одекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. На этом основании Вам могут отказать в регистрации ребенка по месту жительства у бабушки без регистрации в данной квартире мамы ребенка. С уважением,