Или могут ли зарегистрировать нашего ребенка его родители в своей муниципальной квартире, он же их внук?

• г. Москва

Через месяц у меня родится ребенок. Я нигде не прописана и не зарегитрирована. Мой муж имеет постоянную регистрацию, но считается без вести пропавшим. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту его регистрации? Или могут ли зарегистрировать нашего ребенка его родители в своей муниципальной квартире, он же их внук? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.20 Гражданского одекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. На этом основании Вам могут отказать в регистрации ребенка по месту жительства у бабушки без регистрации в данной квартире мамы ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1.Моя несовершеннолетняя дочь имеет постоянную регистрацию в московской области по месту регистрации мужа. Я зарегистрирована в москве (у дедушки ребенка и моего отца). Вопрос-можно ли сделать временную регистрацию ребенку у бабушки (моей мамы) или я только могу зарегистрировать его где сама зарегистрирована.

2. Может глупо, но вообще может ли иметь ребенок 2 постоянные регистрации по месту регистрации отца и матери, если они зарегистрированы в разных местах? Или может только 1 постоянную, а другую временную?

Спасибо заранее за ответ,

Екатерина.

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребенку 1 год и 8 месяцев, до сих пор нигде не прописан, т.к. мы проживаем в Севастополе, отец ребенка, имеющий местную постоянную регистрацию, постоянно на службе или в командировках, у меня постоянная регистрация в другом регионе РФ. Но здесь, в Севастополе, у меня есть и временная регистрация. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации и какие документы для этого потребуются? Собственник квартиры, мой папа, проживает в другом регионе РФ, присутствовать и лично дать согласие на регистрацию в данный момент не может. И еще: могут ли возникнуть трудности из-за того, что ребенок вообще нигде не прописан? Спасибо.

Мой внук попал в колонию, а его ребенок временно зарегистрирован в моей квартире до апреля 2016 г. Может ли его мама после окончания временной регистрации зарегистрировать его по месту своей регистрации? Могут ли меня заставить продлить регистрацию правнука принудительно?

При каких условиях несовершеннолетний ребенок теряет право на постоянную регистрацию в квартире? Я, бабушка - собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой несовершеннолетний внук. Мать ребенка прописана в другом месте. При каких условиях я могу выписать внука из моей квартиры?

Как мне зарегистрировать новорожденного ребенка в муниципальной квартире, если в ней постоянно зарегистрированы мои родители, а у меня только временная регистрация. Муж не гражданин России и тоже имеет только временную регистрацию. Родители на регистрацию внука согласны.

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж больше двух лет считается пропавшим без вести (есть постановление суда). Его родители тяжелобольные люди (мед. справки). Мы живем вместе в муниципальной квартире, но у меня нет регистрации. Могу ли я оформить опекунство и зарегистрироваться вместе с ними? Что для этого нужно?

Мне необходимо зарегистрировать место жительства моего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации моего места жительства. Муж, с которым я состою в зарегистрированном браке, прописан у своей матери, то есть по другому адресу. В паспортном столе меня попросили предоставить оригинал домовой книги свекрови, но свекровь предоставить документ отказалась. Могу ли я зарегистрировать ребенка по адресу моей регистрации без домовой книги, где указана регистрация мужа?

Спасибо.

Дает ли право вступление в брак на постоянную регистрацию по месту регистрации супруга, если квартира муниципальная?

Проблема в следующем: мой супрун проживает в муниципальной квартире. Он хочет зарегистрировать меня к себе, но в квартире также зарегистрирован его дядя, который против этого. Может ли мой муж зарегистрировать меня без согласия дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение