Кто несет ответственность за ампутацию стопы в местной больнице и как получить возмещение ущерба и восстановление ноги?

• г. Ванино

По вине местной больницы брату ампутировали левую стопу. Нужен протез. Имеем ли право потребовать чтобы возместили ущерб и оплатили восстановление ноги?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд, однако придётся доказывать вину медиков

Спросить
Пожаловаться

Если у работающего инвалида третьей группы (отсутствует стопа левой ноги) сломался протез, на котором он ходит, и он не может передвигаться, может ли он получить оплачиваемый больничный лист до восстановления протеза?

Тестю ампутировали ногу выше колена, положено ли в период реабилитации ему сиделка пока находится в больнице бесплатно, положен ли ему протез и инвалидная коляска?

Мужу сделали операцию аортоповздошного шунтирования на правой ноге, на след. День на левой ноге образовался тромб 22 см, который срочно оперировали, и занесли стафиллокок, пока лечили, пальцы ног почернели, т.е. стали неживыми, врач попросил приобрести дорогой препарат, которого нет в больнице, мы купили, он не помог, стопу ампутировали, как нам поступить? Обращаться в суд есть ли вероятность его выиграть, чтобы вернуть затраченные на лечение средства и моральный ущерб? Или же обращаться в страховую компанию? Какие нужны документы?

В связи с обморожением, шла с работы домой обморозила ноги. В связи с этим ампутировали пальцы обеих ног с передними частями стопы обеих ног. На какую группу инвалидности могу рассчитывать?

Если прошла ампутация обеих ног какова пенсия по инвалидности? Одну ногу ампутировали деабетическая стопа, вторую через 2 недели после инсульта.

Я гражданин Казахстана. Срок миграционной карты истекает через две недели.

Вчера попал в больницу с переломом ноги. В больнице минимум неделя. Но и после этого гипс на полгода на всю левую ногу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне ампутировали левую ногу. Договорился в Москве с ортопедической фирмой по изготовлению протеза. Однако я должен фирме сразу заплатить деньги за его изготовление. При этом сотрудники фирмы сказали, что часть денег мне должна возместить социальная служба ивановской области.

Вопрос. Должен ли я поставить в известность социальную службу Иваново, что самостоятельно приобретаю протез в другом городе? Не будет ли,если я не сообщу о приобрении поводом об отказе от приобретения средства реалибитации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение