Кто несет ответственность за ампутацию стопы в местной больнице и как получить возмещение ущерба и восстановление ноги?

• г. Ванино

По вине местной больницы брату ампутировали левую стопу. Нужен протез. Имеем ли право потребовать чтобы возместили ущерб и оплатили восстановление ноги?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд, однако придётся доказывать вину медиков