Проблема с возвратом удостоверения личности из ЦОНа - как получить справку от ФМС для решения ситуации

• г. Чимкент

У меня такое дело.

В 2013 г.23 августа я с моим мужем выезжали в Ростовскую область на ПМЖ. обстоятельства сложились так, что нам пришлось вернуться в Казакстан, от куда мы родом. Уезжая в РФ я сдала своё удостоверение личности в ЦОН по месту жительства. Теперь я не могу вернуть своё Уд.Личн.

Мне его не отдают, объясняя тем, что необходима справка от ФМС Ростовской облости о том, что я не подовала заявку на получение гражданства РФ.

Справку эту я неоднократно пыталась получить, подовая соответствующие запросы. Но ответа получить не могу уже два года.

Прошу помоч Вас в решении моей проблемы, и дать совет, как мне получить эту справку.

С уважением, Тамара Лапшина.

Ответы на вопрос (1):

Тамара,

Обращались ли Вы с письменным заявлением для получения справки или действовали иначе? Сохранились ли ответы, требования ФМС, отписки и т.п.?