Я гражданин России, но постоянно проживаю в Молдавии (Паспорт у меня не внутренний - выдан Посольством,

Ольга
16.06.2003, 13:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95599

Я гражданин России, но постоянно проживаю в Молдавии (Паспорт у меня не внутренний - выдан Посольством, и регистрация по месту жительства в Молдавии). Собираюсь работать в Санкт-Петербурге. У меня есть родственники в Питере, думаю у них временно зарегистрироваться.

Вопрос:

1. Какие мне нужны документы для временной регистрации, куда обращаться, в течении какого срока могу получить положительный ответ, и сколько это стоит?

2. Родственники мои люди уже старенькие, могут подумать, что я претендую на их жилплощадь (а это не так). Какие юридические последствия такой регистрации? И какие нормативные акты регламентируют регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Временная регистрация производиться в отделе паспортно-визовой службы района, где вы остановились. Паспорт и виза. В течение трех дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.03.2016, 19:45
• г. Гатчина
Вопрос №9907841

Я гражданин России, имею загранпаспорт рф,постоянно проживаю в Молдавии, сейчас приехал в Санкт-Петербург, к родственникам, подскажите, как мне получить внутренний паспорт РФ.

29.04.2019, 18:11
• г. Москва
Вопрос №15703469

Я проживаю за рубежом, в РФ прописки не имею. Сейчас 45 лет, надо ехать в Россию, менять паспорт. Будут ли проблемы, что нет прописки?

Гость_5866068
06.04.2019, 00:21
• г. Тверь
Вопрос №15581495

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если помогите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

01.10.2014, 10:47
• г. Москва
Вопрос №5008285

Я гражданин РФ, постоянно проживаю в РФ, но у меня есть второе гражданство Молдовы. Я когда получал гражданство РФ писал в консульство Молдавии об отказе, но письмо вернулось. Получается я остаюсь так же гражданином Молдавии. Молдавских паспортов нет. Должен ли я уведомлять о втором гражданстве?

01.07.2018, 11:17
• г. Москва
Вопрос №14350699

Я гражданин Молдавии и потерял паспорт что нужно делать? Как правильно поступить?

11.03.2018, 17:42
• г. Прага
Вопрос №13971489

Я гражданка РФ с ПМЖ за границей, имею на руках русский загранпаспорт с отметкой посольства РФ о ПМЖ и старый русский/советский/ паспорт, уже много лет просроченный. В России нигде прописку и жилплощадь не имею. В Москве или Моск. области, где я была прописана прежде, хочу снять в аренду квартиру. Можно будет в этом случае мне получить постоянную прописку или возможна только регистрация на время аренды? И чем по сути отличается регистрация от прописки (в частности, постоянной)? А также, у меня дополняющий вопрос по ситуации, если возможно - Что надо будет сделать в первую очередь, чтобы восстановить свой просроченный внутренний паспорт? Заранее спасибо за ответ.

07.06.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

30.03.2019, 14:04
• г. Барнаул
₽ VIP
Вопрос №15542368

После подачи документов на гражданство я поменял адрес проживания и не сообщил органам, 3 недели прошло уже, чем это может грозить? Помогите пожалуйста?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение