Как предотвратить вымогательство денег и утечку интимного материала в интернете?

• г. Серпухов

У меня в интернете вымогают деньги и грозиться выложить ролик интимного характера со мной всем друзьям в контакте, подскажите как можно этого избежать и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.