Так вот если мне у них прписаться и оформить на них опекунство возьмут ли в армию?

• г. Орск

У меня есть дед и баба инвалиды 2 гр но у них есть сын не прописанный в их квартире. Так вот если мне у них прписаться и оформить на них опекунство возьмут ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Только опекунство над родными братьями и сестрами дает право на отсрочку. А вот относительно дедушек и бабушек, только если они на основании заключения МСЭК нуждаются в осуществлении постоянного постороннего ухода и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять нет. А у них есть сын!