Возможные конфликты между председателем ТСЖ и основной работой - Что грозит сокращением в связи с вторым заработком?

• г. Новокузнецк

Я являюсь председателем тсж, а так же имеется основная работа. Ни то ни другое друг другу не мешают. Совсем недавно директор подразделения сообщил, что у меня могут возникнуть конфликты с предприятием из-за работы в ТСЖ. На предприятии и так сокращение как з/п так и рабочего времени по собств-му желанию. Насколько правомерно попасть под сокращение в связи с вторым заработком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ТАКОЕ основание сокращения не предусмотрено ТК РФ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

На предприятии массовое сокращение, меня не сокращают т.к. являюсь опекуном малолетнего ребёнка. Может ли работодатель предложить мне другую работу с меньшим заработком, тем самым вынудив меня уволиться по собственному желанию, без выплат, положенных при сокращении?

Заключили договор на оказание услуг с главным предприятием в лице директора подразделения (по доверенности). Акт оказанных услуг выдали на главное предприятие, оказали услугу непосредственно подразделению, оплатило подразделение со своего расчетного счета и поставили свою печать (номер регистрации другой чем у главного предприятия). Правомерно ли поступили? Нужна ли печать главного предприятия на акте оказанных услуг?

Предприятие берет автомобиль в лизинг, а физическое лицо выкупает его средствами полученными от выполнения работы предоставляемой предприятием. Как грамотно составить договор, чтобы обезопасить друг друга от нежелательных последствий с той или другой стороны.

Наше предприятие переводят в другое структурное подразделение. Наряду с уведомлениями директор выдаёт уведомления о сокращении. Законно ли это? приказ на сокращение даёт предыдущий начальник, официального факта передачи предприятия ещё нет. предприятия.

Меня интересует вот такой вопрос. Муж недавно устроился на новую работу. И на предприятии стали поговаривать о сокращении, скажите, может ли он попасть род сокращение, если ранее уже попадал под него дважды. Причём один раз в этой-же организации. Оба раза сокращения были ''В связи с сокращением штата''

Работаю ведущим инженером, основная работа - это организация и контроль учебно-методической работы в подразделении и статистика, сводки за неделю, месяц, отчеты о текщих мероприятиях, фотодокументирование. Начальник решил переместить меня в другое помещение с теми же должностными обязанностями, он обьяснил: Тесно у вас. Вести учебно-методическую работу на расстоянии 15 км от подразделения практически невозможно, собирать статистику так же. Значит будут постоянные задержки, формализм, мои дополнительные поездки в подразделение, дорога по городским пробкам занимает до 1, 5 часов, следовательно увеличение рабочего времени, затраты на проезд, задержки на работе... Но мне говорят, что он хочет добавить работу в котировочной комиссии, для этого и переводит. Я уже вижу эту ситуацию как принуждение к увольнению. Как быть? Чем аргументировать? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем на муниципальном предприятии в структурном подразделении, головной офис предприятия находится в том же городе. Помещение, в котором находится подразделение, директор хочет сдать в субаренду частной компании, которая занимается той же деятельностью, что и наше предприятие. Всем работникам подразделения директор предложил написать заявление по собственному желанию и перейти на работу в эту частную компанию, говорит, что это является условием аренды. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию, нас ведь наверное должны сократить?

У меня имеется основная работа где я устроена официально, меня выбрали председателем ТСЖ. Как по закону меня должны оформить чтобы получать вознаграждение за данную работу.

24.06.12 всех сотрудников кроме меня уволили по сокращению, а мой приказ о сокращении руководитель не подписал, не объяснив причин. Продолжать работать я не хочу, так как фактически предприятие ликвидировано. Мне необходимо выходить на другое место работы, а я до настоящего времени хожу на работу, чтобы не было прогула.

Что мне делать в этой ситуации?

Спасибо.

Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение