Возможности мужа при разводе по поводу возмещения потраченных средств на кредит, оформленный до брака, и распределения кредитов, оформленных в браке

• г. Омск

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может. если он уже выплачен, делится только имущество, если купленная на кредит вещь будет делиться, то никаких компенсаций законом не предусмотрена,

супруг должен доказать, что вещь куплена вами только для личного пользования, тогда может взыскать

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться имущество при разводе, если жилье было куплено мужем до брака, но в браке была сделана пристройка к дому. Также есть кредиты, которые оформлены на меня (в браке). Будут ли делиться они? И еще будет ли делиться кредит, оформленный на мою маму, если доказать, что он был взят для нужд нашей семьи?

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Мною до регистрации брака был взят потребительский кредит, который использован для покупки квартиры. Квартира оформлена на моего отца, но фактически мы там живем с мужем и платим за кредит. В случае развода может ли муж обязать меня выплатить ему половину погашенной в браке части кредита? Будет ли при этом учитываться, что мои доходы значительно превышали доходы мужа, а также то, что часть кредита гасилась из средств моего пособия по уходу за ребенком? И может ли муж претендовать на долю в этой квартире?

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

Находясь в браке было взято 3 кредита,, при разводе раздел имущества не оформлялся. 1 кредит на бывшего мужа, 2 на меня (сумма кредитов примерно одинаковая, у меня чуть больше). Была простая договоренность, что он платит тот который оформлен на него, а я те, которые оформлены на меня (кредиты без поручителей). Сейчас он перестал выплачивать свой кредит. Имеет ли право банк потребовать заплатить половину его долга? И что можно сделать, чтобы по его кредиту на меня не ложились обязательства, ведь свои кредиты я плачу исправно?

После смерти мужа свекровь претендует на часть огорода который оформлен на мне но был приобретен во время брака. Имеет ли право? На муже оформлена машина, на покупку данной машине был взят потребительский кредит который оформлен на меня. При вступлении свекрови в наследство на машину, будут ли разделены обязательства по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака был взят кредит потребительский, на эти деньги до брака была приобретена машина, оформлена на меня, выплачиваю кредит уже в браке. Будет ли при разводе муж иметь право на машину, если фактически расходы на выплаты кредита уже осуществляются из совместного бюджета? Спасибо за ответ!

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение