Возможности мужа при разводе по поводу возмещения потраченных средств на кредит, оформленный до брака, и распределения кредитов, оформленных в браке

• г. Омск

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может. если он уже выплачен, делится только имущество, если купленная на кредит вещь будет делиться, то никаких компенсаций законом не предусмотрена,

супруг должен доказать, что вещь куплена вами только для личного пользования, тогда может взыскать