Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Надо ли будет отработать две недели?

Я многодетная мама, работаю в государственной организации 6 лет. Хочу взять отпуск, и во время отпуска могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию? Надо ли будет отработать две недели?

вопрос №9560269
прочитан 34 разa

Здравствуйте!

Во время предупреждения об увольнении (2 недели) включается и период отпуска (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

То есть если напишите заявление об увольнение за 2 недели до окончания отпуска, то отрабатывать не нужно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете написать заявление на увольнение прямо в отпуске. В эти две недели дни вашего отпуска будут зачтены, поэтому не нужно будет фактически отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X