Не резидент России купить квартиру.

Я гражданка Казахстана не резидент не пенсионер. Купила квартиру в России. Владею ей больше года. Какой процент налога на имущество с меня будут взимать.

вопрос №9560350
прочитан 51 раз
Оцените вопрос :)

По обычной ставке РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне от бабушки досталась по завещанию квартира. Какой процент налога на имущество я должна заплатить.

вопрос №313251
прочитан 14 раз

Размер налога зависит от суммы оценки квартиры. Размер налога рассчитывает налоговый орган и направляет налогоплательщику уведомление в котором указана сумма налога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент налога на одариваемое имущество (например, дарю киоск)

вопрос №5745601
прочитан 14 раз

Если близкому-тогда налога не будет, а так-13% от стоимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент налога я должна платить если имущество оценено на 8500000 рублей? Спасибо.

вопрос №7736742
прочитан 13 раз

Если жилое помещение-ставка налога 0,75 %,если нежилое-2%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент льготы составляет налог на имущество физ. лиц т.к. я являюсь пенсионером!

вопрос №11523670
прочитан 110 раз

Если вы пенсионер, то освобождаетесь от уплаты регионального налога на имущество физических лиц. Обратитесь в ФНС для оформления льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Какой процент льготы составляет налог на имущество физ. лиц т.к. я являюсь пенсионером!

Вы не платите налог на имущество: на 1 жилое помещение, на 1 хозпостройку, на 1 гараж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент от касторовой стоимости налог на имущество на коммерческий объект надо платить.

вопрос №11926936
прочитан 9 раз

Ставки налога на имущество Вы можете посмотреть на сайте ФНС https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d656276/

Рассчитать сумму налога можно так же на сайте ФНС с помощью калькулятора налога https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_call/

Если имущество используется в предпринимательской деятельности, облагаемой по УСН или ЕНВД, то надо представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие использование имущества и инспекция налог отменит. (п.3 ст.346.11, п.4 ст.346.26)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании увеличен налог на имущество за 2015 год аж на 30 процентов.

вопрос №11671616
прочитан 17 раз

Это не ставка увеличилась, а порядок расчёта, раньше брали инвентаризационную стоимость, а сейчас кадастровую. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не согласны кадастровой стоимости изучите---Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости (постановление от 30.06.15 № 28)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А дать человеку деньги просто подержать на месяц под залог имущества, без внимания каких либо процентов облагается ли налогом?

вопрос №11502595
прочитан 10 раз

Цитата:
А дать человеку деньги просто подержать на месяц под залог имущества, без внимания каких либо процентов облагается ли налогом?
Нет, не облагается. Дохода же нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно взять хотя бы расписку, брать проценты - не обязанность, а право, поэтому - налог платить не нужно, залог имущества оформляйте письменным договором

ГК РФ Статья 339. Условия и форма договора залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство.

Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

2. В договоре залога, залогодателем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, обязательство, обеспечиваемое залогом, включая будущее обязательство, может быть описано способом, позволяющим определить обязательство в качестве обязательства, обеспеченного залогом, на момент обращения взыскания, в том числе путем указания на обеспечение всех существующих и (или) будущих обязательств должника перед кредитором в пределах определенной суммы.

В договоре залога, залогодателем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, предмет залога может быть описан любым способом, позволяющим идентифицировать имущество в качестве предмета залога на момент обращения взыскания, в том числе путем указания на залог всего имущества залогодателя или определенной части его имущества либо на залог имущества определенных рода или вида.

3. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.

Договор залога в обеспечение исполнения обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение правил, содержащихся в настоящем пункте, влечет недействительность договора залога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тимур Абакарович! Нет, не облагается налогом, поскольку в данном случае речи о получении дохода не идет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение