Если срочный договор истек срок, доп. соглаш. И приказ о продлении нужно?

• г. Махачкала

Если срочный договор истек срок, доп. соглаш. И приказ о продлдении нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да, в обязательном порядке нужно составлять.

Спросить
Пожаловаться

Если срок срочного трудового договора истек и ни одна из сторон не изъявили желания уволить, то этот срочный договор становится бессрочным или надо издать приказ и доп. соглашении о продлении? Спасибо...

Срочный труд. Договор истёк, работник продолжает работу и ему дают на подпись дополнительное соглашение о продлении срочного труд. Договора. Имеет право работник не подписывать доп. соглашение, так как срочный труд. Договор автоматически перешёл в неопределённый срок?

С работниками заключён срочный труд. Договор на основании третьей стороны-это

(контрагента) с работодателем по гражданско-правовому договору и сроку его действия. Срок сроч. Труд. договора истёк и работники продолжают работать, по истечении нескольких дней работодатель подсовывает доп. соглашение задним числом на подпись о продлении срока сроч. Труд. договора. Мы имеем право не подписывать доп. соглашение и продолжать работать? Законен ли такой сроч. Труд. договор?

Если срок договора истек и ни одна из сторон не желает уволиться, то доп. соглашении и приказ о продлении нужно в обязательном порядке?

Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста еще: если заключен срочный трудовой договор подошел срок на который он заключен и нет возражения ни с одной стороны, то договор автоматически продляется на неопределенный срок, но при этом нужно ли издавать приказ о продлении договора?

СПАСИБО...

, можно ли его уволить, т.к. срок договора истек или днем увольнения считать последний день больничного и нужно продлять срочный договор?

Я что то не пойму, одни юристы, адвокаты говорят нужно, одни не нужно. Как мне правильно поступить. Вот вопрос. Срок договора истек и ни одна из сторон не изъявило желание уволиться, мне нужно о продлении издать приказ и доп. соглашение или без приказа и доп. согл. Он становится бессрочным? Как мне правильно поступить, чтобы не было нарушений в документах... Одни говорят обязательно издавать приказ и доп. согл. О продлении, одни говорят не нужно, договор становится бессрочным ничего не делай... Спасибо. Жду четкого ответа если можно пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с генеральным директором (собственником) Общества заключен срочный трудовой договор до 17.12.2020 г. и есть решение единственного участника о продлении полномочий генерального директора, то мне достаточно будет издать приказ о продлении полномочий и заключить доп соглашение или нужно уволить в связи истечением срока действия тр. договора и заключением нового срочного трудового договора с записью в тр книжке?

Заранее спасибо за ответ.

- дополнительным соглашением о продлении срока договора либо заключается трудовой договор на новый срок?

Нужна помощь. Продлевается срочный трудовой договор составлением доп. соглашения. Нужно ли издавать приказ о продлении.

И второй вопрос. Обязательно ли написание заявления работником, или достаточно составить доп. соглашение, которое он подпишет.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение