Как изменить разрешенное использование земельного участка с ижс на строительство нежилого здания?

• г. Новосёлово

Как изменить разрешенное использование земельного участка с ижс на строительство нежилого здания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите заявление в администрацию

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок 300 кв.метров. По пзз в прямом разрешенном использовании есть пункт "магазины",а в скобках объекты капитального строительства. Минимальная площадь участка для данного вида использования по пзз 500 кв.метров. Вопрос: Имею ли я право изменить разрешенное использование и поставить нестационарный магазин из легковозводимых конструций, не являющийся объектом кап. строительства?

Как изменить разрешенное использование земельного участка с сельхоз назначения на лпх или ижд?

Не жилое здание переведено в жилой дом, а земельный участок - для предпринимательской деятельности. Как изменить разрешенное использование земельного участка?

Купила дом на особо охраняемой территории заповедника, конкретно на территории д/о. Он стоит на арендуемой земле со статусом оазмещнние нежилого здания/ гостиничный корпус для отдыхающих. Я использую его как жилой дом.

Могу ли я изменить разрешённое использование земельного участка на ИЖС, так как не планирую сдавать его в аренду и заниматься предпринимательской деятельнлстью.

Возможно ли изменить разрешенное использование ИЖС изменить на разрешенное использование строительство малоэтажного многоквартирного строения, если да то с чего надо начинать.

Земельный кодекс говорит, что собственники вправе самостоятельно, без дополнительных согласований выбирать вид разрешенного использования земельного участка. Гражданин купил участок с разрешенным использованием объекты торговли..., сделал там автостоянку. Как он может изменить разрешенное использование земельного участка на автостоянку? Т.н. градостроительный регламент ничего конкретного не говорит.

Категория земельного участка-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для строительства ИЖД, функцциональная зона-Ж-1. Могу ли я перевести участок для использования под магазин и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание зарегистрировано в Росреестре как пожарное депо. Предстоит капитальный ремонт (не реконструкция) его для размещения муниципального учреждения (административно-бытовая структура). Разрешенное использование земельного участка уже соответственно изменено. Как изменить функциональное назначение здания, чтобы оно не называлось пожарным депо?

ООО с 2012 года имеет в собственности земельный участок, категории земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для строительства здания конторского типа и здание конторского типа в стадии строительства, назначение: нежилое. В настоящее время Общество намерено изменить вид разрешенного использования для возможности строительства на этом участке многоквартирного дома (то есть перевести из зоны Т 1 в зону Ж 3). Не противоречат ли данные действия Общества законодательству, так как откажется от строительства на данном участке здания конторского типа и решит осуществлять деятельность по строительству многоквартирного дома?

Оказалось, что принадлежащая мне часть нежилого здания расположена на двух земельных участках. Собственность оформлена на помещение в здании. Небольшая часть моего помещения расположена на участке, который арендован собственником смежного здания (у нас общая стена) у города. Он снес свое здание и получил разрешение на строительство нового. Но проект не учитывает возможности мне пользоваться оодной из входных групп своего помещения. Как анулировать договор аренды соседнего земельного участка и разрешения на строительство, поскольку они ограничиваю мои права использования своей недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение