При переселении из пятиэтажки сколько кв. метров мне положено.

• г. Москва

Я живу в пятиэтажке, которую должны снести. В 2-х комнатной неприватизированной квартире (40 кв.м.) нас прописано 5 человек. Два года назад я получила в наследство квартиру (40 кв.м.), это моя собственность, но я в ней непрописана. При переселении из пятиэтажки сколько кв. метров мне положено.

Ответы на вопрос (1):

При переселении в связи со сносом дома Вам в соответствии со ст.92 и 96 ЖК РСФСР обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение из того же числа комнат и размером не менее ранее занимаемого.

Спросить
Пожаловаться

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

, при сносе пятиэтажки мне дали квартиру в новом доме с договором краткосрочного найма жилого помещения, когда подошол срок оформления квартиры в собственность то при оформлении оказались утерянными документы на право собственности однокомнатной квартиры в пятиэтажке.

Чем мне это грозит.

У меня есть квартира в пятиэтажке в частной собственности (перешла ко мне по наследству, никто не прописан). Я сама прописана и живу в другой квартире (долевая собственность). При сносе моей пятиэтажки на что я могу рассчитывать по закону? Не могут ли мне навязать денежную компенсацию на которую и однокомнатной квартиры в Москве не купить?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, которую скоро будут сносить. Я там не прописана, там вообще никто не прописан. Я живу и прописана в другой квартире, которая приватизирована на меня и моего 14-летнего сына. Меня волнует вопрос: при сносе пятиэтажки я смогу получить квартиру в новом доме? Если да, то могу ли я требовать чтобы квартиру предоставили в том же районе? Или мне все-таки нужно прописываться в сносимую пятиэтажку и пропишут ли меня сейчас, если снос планируются уже в этом году?

Заранее спасибо за ответ.

Я живу в приваизированной квартире в пятиэтажке (которая идёт под снос), но при этом у меня есть др.квартира которая в моей собственности. Пологаеться ли мне в этой ситуации при сносе пятиэтажки взамен новая квартира?

Нашу пятиэтажку будут сносить. В нашей трехкомнатной государственной (неприватизированной) квартире прописаны: я (замужняя женщина) и моя мама. Общая площадь примерно 55 метров. У моей взрослой дочери есть собственное жилье, муж прописан у родителей. Что получим мы с мамой при сносе нашей пятиэтажки?

Наша бабушка является собственником однокомнатной квартиры. В приватизации она не участвовала, квартира ей досталась по договору пожизненного содержания. В квартире прописано помимо бабушки 7 человек, это всё родственники (родители, дети, внуки). В ноябре будет 10 лет как мы прописаны в этой квартире. Дом - старая пятиэтажка которую до 2010 года обещают снести (в районе наша пятиэтажка последняя, все остальные уже снесли). Вопрос: Полагается ли нам дополнительная жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: если пятиэтажка идёт под снос, то однополые мать и дочь могут претендовать на двухкомнатную квартиру в новостройке-в пятиэтажке прописаны в двоём в двухкомнатной неприватизированной квартире? ? Спасибо.

В двухкомнатной квартире в пятиэтажке прописана мама, я (с рождения), мой сын (ему 1 год). Квартира в соц найме. В 2004 году бабушка в наследство оставила мне квартиру, которую в дальнейшем я поменяла (через куплю-продажу), но не прописалась. Наш дом (пятиэтажку) в 2009 году сносят на какую площать мы с мамой можем расчитывать?

У меня к Вам вопрос. Моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры в пятиэтажке. Квартира досталась по наследству от умершего брата (в квартире не прописана). Дом кооперативной. При сносе дома и выдаче новой квартиры сколько полагается метров и сколько комнат. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение