При переселении из пятиэтажки сколько кв. метров мне положено.

• г. Москва

Я живу в пятиэтажке, которую должны снести. В 2-х комнатной неприватизированной квартире (40 кв.м.) нас прописано 5 человек. Два года назад я получила в наследство квартиру (40 кв.м.), это моя собственность, но я в ней непрописана. При переселении из пятиэтажки сколько кв. метров мне положено.

Ответы на вопрос (1):

При переселении в связи со сносом дома Вам в соответствии со ст.92 и 96 ЖК РСФСР обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение из того же числа комнат и размером не менее ранее занимаемого.