Может ли суд заставить нас продать нашу трехкомнатную квартиру за не уплату кредитов, в обмен на квартиру проще?

• г. Москва

Мои родители имеют долги и кредиты в банках, могут ли отобрать единственную трехкомнотуную квартиру за не уплату кредитов? (квартира приватизирована на дочь)

может ли суд заставить нас продать нашу трехкомнатную квартиру за не уплату кредитов, в обмен на квартиру проще?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

В силу положений ст. 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ЕМУ имуществом.

Если квартира приватизированна на дочь - это ее собственность.

Если дочь не являлась поручителем по кредитам родителей(ст. 361 ГК РФ), то на нее не может возлагаться ответственность за действия родителей и ей не чего бояться.