В собственности квартира в Москве и квартира в Самаре.

• г. Москва

Собираюсь развестись. Женат 15 лет. Дочь 13 лет. Прописан в Москве. Жена в Самаре. В собственности квартира в Москве и квартира в Самаре. 2 гаража в Самаре. А/машина. (оформлена на жену). В какой пропорции будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если все вышеперечисленное имущество было приобретено в браке по возмездным сделкам, то при разделе это имущество попадает в режим совместной собственности и делится между супругами поровну. При этом не имеет значения на кого из супругов имущество приобретено.

Дети права собственности на имущество родителей (при их жизни) не имеют.