В собственности квартира в Москве и квартира в Самаре.

• г. Москва

Собираюсь развестись. Женат 15 лет. Дочь 13 лет. Прописан в Москве. Жена в Самаре. В собственности квартира в Москве и квартира в Самаре. 2 гаража в Самаре. А/машина. (оформлена на жену). В какой пропорции будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если все вышеперечисленное имущество было приобретено в браке по возмездным сделкам, то при разделе это имущество попадает в режим совместной собственности и делится между супругами поровну. При этом не имеет значения на кого из супругов имущество приобретено.

Дети права собственности на имущество родителей (при их жизни) не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делится имущество при разводе при наличии несовершеннолетних детей, ребенок в квартире прописан один, жена не прописана, квартира оформлена на мою мать, есть в собственности дача (переписанная от матери), машина, гараж был подарен. Как будет делится имущество?

Как будет делится имущество при разводе, на меня оформлен сертификат собственности на третью часть дома родителей и машина а на жену трёх комнатная квартира. У нас дочь 14 лет жена хочет, что бы мы ей подарили квартиру и грозит разводом если я откажусь. Всё имущество оформлено в браке.

Как будет производиться раздел недвижимого имущества, если документы на гараж оформлены на дочь 22 года, студентка очного курса университета. Квартира оформлена на жену и дочь. Всё имущество приобретено во время брака. Вторая квартира приватизирована и в приватизации участвовали муж, жена и дочь. Имеются ещё два гаража, которые оформлены каждый раздельно на жену и мужа.

Вопрос следующий! После развода человек ушел из квартиры жены, но остался там прописан. Машина и гараж остались у него. Спустя полгода бывшая жена решила подать на раздел имущества, желая получить еще половину машины и гаража. Насколько возможно, что суд решит разделить это имущество? Не будет ли делиться в этом случае еще и квартира?

Квартира в г. Белгороде оформлена на жену. Прописаны в квартире жена и я. Два сына живут в Москве, снимают жильё. У старшего сына двое детей, жена. В случае смерти жены, имеют ли сыновья долю в квартире, если да, то как она будет делиться?

Квартира в г. Белгороде оформлена на жену. Прописаны в квартире жена и я. Два сына живут в Москве, снимают жильё. У старшего сына двое детей, жена. В случае смерти жены, имеют ли сыновья долю в квартире, если да, то как она будет делиться?

Как развестись с женой без детей и поделить имущества? Женаты 11 лет последние 4 года она безработная на содержании мужа. Из имущества, одна однокомнатная квартира в ипотеке, с остатком 400 тр, кредит оформлен на жену, оплачивает муж через её карту. В кредитной квартире прописан муж, жена в другом месте. Имеется машина полностью оформлена на мужа. Имеется садоводческий участок оформленный на жену.

У жены двухкомнатная квартира доставшиеся по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОЖАЛУСТА как будет делиться при разводе имущество (мирно договориться не получается) имеется ребенок в этом году будет 18 лет.

квартира 130 кв.м собственность оформленна в равных долях между женой и мужем... 2-х комнатная квартира в которой прописаны жена муж и ребенок (жена и муж отказались от своих долей в пользу ребенка) ...дача и участок оформлен напополам с мужем... машина оформленна на жену.

Может ли жена отсудить 2\3 имущества с учетом того что ребенок несовершеннолетний и обучается в платном вузе?

Прожили в браке 9 лет, решили развестись, Я прописан в квартире матери, жена и 2 детей прописаны в доме матери, где и проживают. Права собственности на недвижимость я, жена и дочь не имеем, а у сына есть доля в доме ее родителей. У меня в собственности есть машина купленная в браке. Также в браке нами была куплена квартира, оформлена с согласия жены на меня и продана 2 года назад с ее согласия.

Жена требует предоставить ей в собственность 2 комнатную квартиру.

Что может решить суд о предоставлении в собственность ей квартиры и могут ли мои родители выписать жену и детей.

У отца умерла вторая жена, они были в браке, осталась 2-х комнатная, квартира приватизированная 1/2 доли-отец, 1/2 доли-жена. У жены осталась взрослая дочь, живет отдельно. Как будет делиться квартира?

Кто являются наследниками квартиры и в какой пропорции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение