Потеряли справку инвалидности 2-й группы

• г. Жердевка

У деда пенсия по инвалидности 2-й группы 8558 руб. На днях будет первая группа. Какова будет сумма?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ РФ и получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мне увеличили группу инвалидности 02.04.2015 г. со 2 группы 2 степени на 1 группу, в ПФ сказали, что пенсия при этом не меняется, что 2 группа 2 степени приравнена к 1 группе инвалидности и пенсия при этом не меняется, только ЕДВ. Так ли это?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Такого содержания: моей Маме 1928 года рождения, инвалиду второй группы с 19 ноября 2009 года установлена первая группа инвалидности. Пенсию за декабрь 2009 года выдали по второй группе. Ответьте, пожалуйста, кто должен сделать перерасчёт и с какого числа должна быть начислена пенсия по первой группе инвалидности? Заранее благодарю.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

В 2005 году моей маме был поставлен диагноз - Неходжинская лимфома IV ст. и оформлена инвалидность 2 группы (2 степень) бессрочно. На сегодняшний день, общее состояние тяжелое, болезнь прогрессирует, анемия (каждые два-три месяца делают переливание крови). С мая месяца, в результате бытовой травмы (перелом бедра), прикована к постели. Врач местной больницы посоветовала, что можно переосвидетельствовать группу инвалидности - на 1 группу.

Обратилась к участковому врачу по месту жительства по этому вопросу - и получила ответ, что максимум, на что можно рассчитывать - это вторая группа 3 степень, которая равноценна 1 группе инвалидности. Прошу Вас ответить, соответствует ли это действительности, на какую группу инвалидности можно рассчитывать при таком заболевании и какова будет разница, при начислении пенсии, в зависимости от установленной группы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои отец Шинкаренко Владимир Михайлович 1943 г.р. инвалид второй группы, проживающий в с.Арзгир, Арзгирского района, Ставропольского края. Ему ампутировали обе ноги в 90-х годах и в начале дали первую группу инвалидности, а потом забрали первую и дали вторую группу инвалидности, ссылаясь на то,что он сам может себя обслуживать, если умеет доползти до туалета. Скажите, имеет ли он право на первую группу инвалидности и почему 20 лет он получал пенсию по второй группе инвалидности? Есть закон, так почему ему не полагается первая группа? Компенсация тоже полагается?

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение