Имеют ли граждане России право приобретения, хранения и ношения специальный.

Владимир
16.06.2003, 13:58
• г. Сочи
Вопрос №95613

Имеют ли граждане России право приобретения, хранения и ношения специальный. Средства активной обороны, таких как:-палка резиновая (например ПР-73),-наручники (например БР-2),-баллончики со слезоточивым газом (например "Черемуха-10) и другие им подобные?

Если да, то каким законом это разрешено, если нет, то, соответственно, каким законом запрещено?

Вопрос задаю уже далеко не в первый раз, но ответа нет! Неужели он так сложен для ваших юристов?!

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В законе "Об оружии" сказано, что имеет право иметь гражданин, а что нет. Полагаю Вы найдете ответ на свой вопрос, прочитав данный закон.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Владимир
17.06.2003, 12:45
• г. Сочи
Вопрос №95800

Убедительно прошу ответить на мой вопрос, который, судя по всему, весьма интересует большинство практических работников ППС и ДПС МВД РФ:

Имеют ли граждане России право приобретения, хранения и ношения специальный. Средства активной обороны, таких как:-палка резиновая (например ПР-73),-наручники (например БР-2),-баллончики со слезоточивым газом (например "Черемуха-10) и другие им подобные? Если да, то каким законом это разрешено, если нет, то, соответственно, каким законом запрещено?

30.11.2012, 20:42
• г. Казань
Вопрос №2048689

Слышал что наручники являются спецсредством. Однако в магазине, где продают пневматику свободно удалось приобрести наручники БРС-3. БРС 3 стоят на вооружении МВД. Один раз докопались сотрудники полиции, сказав что это спецсредство и за него предусмотрена уголовная ответственность.

Скажите пожалуйста какая ответственность предусмотрена за ношение и хранение наручников? И не являясь сотрудником правоохранительных органов и не являясь сотрудником Чоп могу ли получить разрешение на хранение и на ношение?

07.06.2019, 10:09
• г. Ставрополь
Вопрос №15886400

Возможно ли ношение (перевозка) резиновой дубинки под креслом водителя? И какое наказание может последовать при данном нарушении?

20.02.2018, 13:18
• г. Москва
Вопрос №13896294

Подскажите, есть ли законы/акты и т.д, регулирующие приобретение и использование армейских дымовых шашек (например РДГ-2 и другие). Т.е, есть возможность купить армейские дымовые шашки (для использования в страйкболе), если их у меня обнаружат дома/остановят для проверки, есть ли какая-нибудь ответственность?

За ранее спасибо за помощь.

20 Февраля 2018, 13:10, вопрос №1914385 Иван, г. Москва.

Редактировать.

04.05.2019, 00:46
• г. Москва
Вопрос №15720159

Скажите, правомерно ли использование наручников гражданским лицом при задержании вора на дачном участке до приезда полиции?

Алексей
24.05.2007, 20:06
• г. Кемерово
Вопрос №446294

Является ли резиновая дубинка (фабричного производства) холодным оружием. Какое наказание предусмотрено за незаконное хранение и ношение резиновой дубинки.

13.05.2013, 08:14
• г. Красноярск
Вопрос №2403893

Ответь пожалуйста, необходимо ли иметь охраннику в школе специальные средства защиты (специальная палка, наручники)? если нет, то почему?

20.04.2015, 21:50
• г. Москва
Вопрос №6636665

Легальны ли телескопические дубинки и что грозит за их ношение?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение