Мой отдел кадров отказывается давать мне 1 день в счет очередного отпуска. Правы ли они? Спасибо!

• г. Москва

Мой отдел кадров отказывается давать мне 1 день в счет очередного отпуска. Правы ли они? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в вузе. Хотела бы взять отпуск в счет очередного отпуска. Какую представить в Отдел кадров мотивацию и нормы права, чтобы не заставили брать отпуск за свой счет?

Написала заявления в счет отпуска на один день. Работодатель предоставил мне один день, но этот день не оплатил. На мой вопрос почему нет оплаты, специалист отдела кадров ответил оплата будет за этот день, когда пойдете в очередной отпуск. Возникает вопрос, прав ли специалист отдела кадров и работодатель, что предоставили день в счет отпуска и неоплатили за этот день?

Я хочу взять 1 день в счет очередного отпуска (отпуск заработан), но мой руководитель не подписывает мое заявление, говорит чтобы я нашла замену. Какие мои права?

Прослужив в Органах Внутренних Дел 22 года и 3 месяца, руководство решило отправить меня на пенсию. В связи с этим предложили написать рапорт о предоставлении очередного отпуска с последующим уходом на пенсию. На следующий день меня вызвали в отдел кадров и вручили мне мою трудовую книжку с записью от увольнении, военный билет и выписку из приказа об увольнении по ст.82, пункт 4, часть 2 ФЗ № 342. Во время отпуска я находился на больничном. Отдел кадров отказывается продлять мне отпуск, мотивируя тем, что есть уже приказ об увольнении. Обязаны ли они мне продлить основной отпуск и имею ли я право на дополнительный отпуск по уходу на пенсию.

Работаю в школе воспитателем. С перерывами около 2 месяцев заменяла будущую декретницу на время больничных. С 18 февраля - на время ее очередного отпуска. С 16 марта она в официальном отпуске по беременности и родам. Отдел кадров отказывается меня переводить по приказу (с записью в трудовой книге). Правомерны ли действия отдела кадров? Как все должно быть правильно? Тел. 89264796295

Имеет ли право отдел кадров не давать мне ознакамливаться с приказами о сотрудниках моего отдела (отпуска. Отгулы. Увольнение-прием на работу)? Эта информация нужна мне непосредственно для работы. Начальник отдела кадров мотивирует свой отказ Законом о защите персональных данных и что она боится уголовной ответственности.

Я брала в течении года 4 дня без содержания (т.е.неоплачиваемые дни были) в счет очередного оплачиваемого отпуска. Сейчас пошла в отпуск, он мне оплатился полностью, но отдел кадров говорит, что я должна выйти раньше на 4 дня (т.к. барала дни в счет отпуска). Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление по собственному желанию, отработала в полиции 15 лет, в январе 2018 года я была в отпуске 31 день, у меня еще осталось 14 дней не использованного отпуска. В отдел кадров мне сказали что мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск. Правомерны ли действия отдела кадров на какую статью можно сослаться. Спасибо.

Работаю в БУ социально-реабилитационным фельдшером, в местности, приравненной к Крайнему Северу, всегда к отпуску получала 14 дополнительных дней за вредность. В этом году отдел кадров отказывается давать 14 дней, мотивируя это законом об отпусках за фактически отработанное время! Правомерны ли действия отдела кадров? Как я могу оспорить данный вопрос?

Я хочу уйти в отпуск без содержания, но отдел кадров отказывается принимать мое заявление, и заставляет писать заявление на отпуск в счет ежегодного трудового отпуска. Мотивируя свои действия тем, что она получила устный приказ от администрации. Имеет ли она право отказывать в принятии заявления на отпуск без содержания? И какие документы она должна предоставить, на основании которых она отказывается принимать заявление? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение