• г. Железногорск
Вопрос №9561535

Хочу заменить кабину (есть номер VIN) ГАЗ-33021 Газель на новую.

Как зарегистрировать такую замену в ГИБДД по новым законам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоалтайск
29.01.2016, 12:46

нужно обратиться в гибдд с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные. Если откажут в регистрации - обращаться в суд и в судебном порядке обязывать гибдд внести изменения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж
Юрист г. Кандалакша
04.08.2016, 15:05

Здравствуйте. Изменения в ГИБДД внесите, потом продавайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Поменяли кабину на газели. Номер на кабине набит, отсутствует вин с номером на пластинке, который крепится на стойке кабины. Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Юрист г. Астрахань
05.08.2016, 14:58

Здравствуйте. Очень сложно. Если номер не виден - откажут в регистрационном действии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кулебаки

Говорят что я ее не могу зарегестрировать.

Газель после аварии. Отремонтировали по каско но поставили новую кабину которая имеет номер но не имеет vin. говорят что я ее не могу зарегестрировать. Машина в кредите.

Юрист г. Новосибирск
08.03.2015, 18:44

Здравствуйте! Да, это так.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить кабину на новую без отметки в ГИБДД если цвет в паспорте серый, а кабина белая?

В ПТС на МАЗ в графе кабина запись - номер отсутствует. Могу ли я заменить кабину на новую без отметки в ГИБДД если цвет в паспорте серый, а кабина белая?

Адвокат г. Унеча
26.01.2016, 10:19

Здравствуйте!

Отметку в ГИБДД необходимо сделать

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Купить газель после дтп

Купил Газель после ДТП, где серьезно пострадала кабина и рама. Прежний хозяин заменил раму на новую, где VIN номер отсутствует. В ПТС и на старой раме VIN номер имеется. Я купил и установил новую кабину. Экспертизу прошел. В регистрации отказали, ссылаясь на приказ. И сказали, что даже через суд поставить Газель на учет не смогу. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь на восстановление авто потратил много денег?

Юрист г. Серпухов
18.11.2014, 20:56

Сожалею, но на учет не поставите. См. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
18.11.2014, 23:34

Возможна регистрация АВТО в судебном порядке. При необходимости можете обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Как мне поставить на учёт газель?

В сентябре 2012 года, после повреждения кабины у газели, заменил кабину на новую. Все подтверждающие документы: справка-счёт, сертификат на кабину, договор купли-продажи у меня прилагаются. Как мне поставить на учёт газель?

Юрист #2851098
Юрист г. Химки
15.01.2015, 12:16

Вам не надо ставить на учет тс,необходимо внести изменения в рег.данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вопрос: Каким образом мне сейчас узаконить мои действия в органах ГИБДД?

У меня автомобиль Газ-33021. Кабина и рама номерные. Так как автомобиль старенький 1998 г. вып. они пришли в негодность, я приобрел у официального дилера Газ кабину и раму (на все есть договора купли продажи). Так же там я произвел работы по их замене (есть счета и акты выполненных работ по замене агрегатов). Вопрос: Каким образом мне сейчас узаконить мои действия в органах ГИБДД?

Адвокат г. Москва
28.10.2014, 08:00

Обращайтесь в ГИБДД для внесения изменений в ПТС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
28.10.2014, 08:01

Предоставите все документы они проверят и внесут изменения в ПТС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Москва
31.10.2021, 01:07

Владимир,

Можно, но если на кабину есть документы, и она не должна стоять на учете на другом ТС, новая будет или Б/У без разницы. Если нет диплома о получении любой авто специальности, все работы проводить только на СТО.

Если на кабину от второй газели документов нет, то поставить ее нельзя. К сожаленью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Оренбург
03.03.2021, 10:15

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в ГАИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение