Как оформить продажу половины квартиры без согласия бывшей жены брата?

• г. Саранск

Возникла такая проблема, мой брат и его бывшая жена имеют 1 жилье, брат хочет половину квартиры продать мне, но его бывшая жена против этого, можно ли оформить документы для продажи без её ведома?

Ответы на вопрос (1):

Сначала брат должен предложить своей бывшей жене выкупить долю, если она не сделает этого, только в этом случае он может продать долю любому другому покупателю